Секреты итальянского гардероба

Общество

И в жизни, и в культуре Италии мода всегда занимала важное место. Итальянцам, считающим себя экспертами в этой области, нравится смотреть и рассуждать о том, как одеты окружающие их люди. И хотя, не все итальянские женщины одеваются одинаково, многие жительницы Европы считают их едва ли не эталоном элегантности и красоты. Итальянский модельер Дж. Армани как то справедливо заметил, что настоящая элегантность состоит в том, чтобы западать в память, а не раздражать глаза.

Секреты итальянского гардероба, фото

Экономным итальянкам давно известно, что вложение денег в актуальные, лаконичные и классические вещи, гарантирует их популярность не один сезон, и позволяет всегда выглядеть стильно при минимальных затратах.

Природа одарила Италию большим количеством солнца и играет здесь всеми цветами радуги, поэтому у итальянок нет необходимости одеваться в пестрые и яркие одежды. Вот и предпочитают они черные, белые, светлые цвета, сдержанные тона и натуральные оттенки. Причем, пастельные оттенки предпочтительны только летом. А белый, серый, кремовый и бежевый цвета – уместны круглый год. Как и любимый, всеми итальянками черный цвет, ненавязчиво подчеркивающий средиземноморскую красоту и природную грацию.

Секреты итальянского гардероба, фото

Многие итальянки предпочитают классический стиль, славящийся качественными материалами, выверенными пропорциями и идеальным кроем. Если это платье – то «футляр», юбка – «карандаш», прикрывающая колени, а брюки должны быть слегка зауженные книзу.

Итальянские женщины считают, что красота и классической, и сдержанной и яркой одежды не должна отвлекать внимание от самого главного – от их самих. И как это не парадоксально прозвучит, модные типично итальянские бренды «Дольче и Габбана» и «Версаче» — не являются самыми любимыми марками одежды итальянок, предпочитающими менее вычурную и более сдержанную одежду.

Секреты итальянского гардероба, фото

Также итальянки с особым вниманием относятся к выбору обуви и других важных аксессуаров, являющихся неизменными спутниками каждой женщины (сумки, бижутерия, украшения и другие), наподобие тех, что продаются в hediyye maqazinleri. Вот такие вот итальянские секреты.

Читайте также:
Фото аватара
Best Part

Редактор сайта. Пишу интересно и познавательно на самые разные темы. Люблю современность и историю, увлекаюсь музыкой и жизнью. Готов обсуждать разные темы и дискутировать.

Самое интересное
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Авторизация
*
*
Генерация пароля
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x