Погода в доме

Общество

О том, что «погода в доме» важнее всего, нам доказала песня Ларисы Долиной. И с этим спорить никто не станет. Правда, в песне говорится о несколько другой «погоде» — любви, взаимопонимании, готовности поддержать близких людей в трудную минуту. Ну а настоящая погода, о которой очень любят поговорить как знакомые, так и незнакомые люди, к сожалению, последнее время все чаще преподносит нам все больше сюрпризов. Зимой мы уже не удивляемся ураганам, ливням и наводнениям, летом ожидаем снегопада или, по крайней мере, не слишком рассчитываем на теплую погоду. А так хочется тепла, уюта и комфорта.

Погода в доме, фото

Тепловым комфортом называется наиболее предпочтительное состояние человеческого организма, достигаемое благодаря определенному сочетанию параметров окружающей среды. В разное время года на наш организм воздействуют и холод, и жара, и сырость. И чтобы справиться с этим, зимой мы стараемся теплее одеваться и обогреть свое жилище. Кто-то при этом прибегает к услугам ЖЭКов и других организаций, предлагающих централизованный обогрев жилых домов, кто-то для обогрева собственного дома приобретает газогенераторные котлы. В жаркую погоду многие стараются приобрести кондиционеры или вентиляторы, также как и в дождливую погоду – непромокаемые плащи и зонты.

Погода в доме, фото

Каждый человек индивидуален, и в многоквартирном доме, в общественном транспорте, на работе, обычно сталкиваются самые разные взгляды, потребности и интересы. Кто-то в одних и тех же условиях жалуется на жару, а кому-то слишком холодно, одним слишком темно, а другим свет бьет в глаза.

Погода в доме, фото

И в этом нет ничего удивительного, поскольку ученые утверждают, что мужчины предпочитают более низкие температуры, и в прохладном помещении чувствуют себя комфортнее. Женщины же предпочитают более высокую температуру в помещении, и это позволяет им не только защитить свое здоровье, но и сохранить работоспособность. И чтобы возникла гармония в отношениях в семье, в трудовых коллективах и других повседневных отношениях – важнее всего добиться той «погоды», которая удовлетворит всех.

Читайте также:
Фото аватара
Best Part

Редактор сайта. Пишу интересно и познавательно на самые разные темы. Люблю современность и историю, увлекаюсь музыкой и жизнью. Готов обсуждать разные темы и дискутировать.

Самое интересное
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Авторизация
*
*
Генерация пароля
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x