Французская Ривьера

Прочее

Сюда приезжают миллиардеры и звезды Голливуда, азартные люди, знакомые с виртуальными казино Вулкан, а также обычные любопытствующие путешественники. Посмотрите на интересные факты об этом светском раю на Земле.

Ежегодно около 14-ти млн. туристов приезжают во Французскую Ривьеру, где тратят они почти 5-ть миллиардов долларов. Цены этому способствуют, так как и в Европе отдых тут считается довольно дорогостоящим.

Каннский фестиваль — старейший и самый престижный кинофестиваль в мире. Регулярно сюда приезжают лучшие режиссеры и если Оскар все-таки более склонен к коммерции, то Каннский фестиваль – к чистому искусству. Именно поэтому не всегда кино, которое тут получает награды, активно распространяется по кинотеатрам и становится популярным у массового зрителя.

французская ривьера, фото

Тут 300 солнечных дней (из 365). Это делает Ривьеру идеальным местом отдыха круглый год.

Этот район стал популярным после свадьбы Грейс Келли и принца Ренье Терти. Тогда их богатые и знаменитые друзья начали приезжать сюда в отпуск.

Между 2 дня и 7 вечера, рестораны здесь не обслуживают едой. Этот факт связан с образом существования и графиком обитателей Ривьеры, они днем предпочитают выпить коктейль, кофе или просто заняться делами.

Одним из самых популярных курортов является Сен-Тропе, который когда-то был рыбацкой деревней. Тем не менее, массовый туризм из всего может сделать процветающий курорт и эту деревня – явное тому подтверждение.

французская ривьера, фото

В апреле в Антибе проходит пожалуй самая престижная выставка яхт в мире. Тут собираются невероятно богатые люди, которые, строго говоря, приезжают во многом для того, чтобы буквально измерить у кого яхта больше.

Grand Prix Car Monaca считается одним из популярных мест в городе. Он был построен в 1929 году.

На Французской Ривьере находится самый дорогой дом в мире — Вилла Леопольда. Он имеет 11 спален и 14 ванных комнат. Стоит 1,3 млрд. долларов. Хотя во многом такая стоимость, конечно, обуславливается высокой стоимостью земли в этом престижном регионе.

французская ривьера, фото

Джонни Депп купил здесь небольшую деревню. Он восстанавливает ее и теперь продает за 23 миллиона евро. Наверное, актер частично перенял опыт у своего приятель Эмира Кустурицы, который тоже приобрел собственную отдельную деревню, которую восстановил и создал там свое пространство для творческих людей, где сам с удовольствием периодически обитает.

Читайте также:
Фото аватара
Best Part

Редактор сайта. Пишу интересно и познавательно на самые разные темы. Люблю современность и историю, увлекаюсь музыкой и жизнью. Готов обсуждать разные темы и дискутировать.

Самое интересное
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Авторизация
*
*
Генерация пароля
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x