14 февраля. Святого Валентина. С днем влюблённых!

Общество

Ну, любим мы праздники, и ничего с этим не поделать. Мы с удовольствием празднуем государственные, религиозные, светские и даже по привычке советские праздники, порой даже не особо вникая в тонкости и историю событий, им предшествующих. Одним из светских праздников, празднуемых у нас в феврале с начала 90-х уже прошлого века и набирающего все большую популярность можно считать 14 февралядень Святого Валентина (день всех влюбленных).

Из-за присутствия в его названии слова «святого», многие расценивают этот праздник как религиозный. Хотя католическая церковь не считает его церковным, а скорее народной традицией. Православная церковь тоже не очень одобрительно относится к этому празднику, считая его чуждым для русской культуры, видя в нем влияние европейской культуры. Отношение исламского духовенства к дню влюбленных также негативно. Но, тем не менее, день Святого Валентина, празднуемый каждый год всеми влюбленными, постепенно стал для нас практически полноценным праздником.

день Святого Валентина
день Святого Валентина
день Святого Валентина
день Святого Валентина
день Святого Валентина
день Святого Валентина

Традиция праздновать день Святого Валентина началась в Европе в XII – XIII векам, а отправлять открытки в форме сердечек стало модным в Великобритании в XIX веке. Влюбленные всегда старались порадовать и удивить свою вторую половину оригинальным подарком. В этот день все влюбленные (а такими себя считают большинство) дарят любимым сувениры – маленькие красивые валентинки в виде сердечек, мягкие игрушки и подушки, конфетки и тортики, цветы, косметику, парфюмерию, мужские и женские аксессуары, шоколад и другие подарки. Считается, что подарок на 14 февраля не должен быть дорогим (хотя бывают исключения), но при этом должен отразить полноту чувств и ваше отношение к любимому человеку. Особо запоминаются подарочная коробка (Киев) и открытки валентинки, сделанные в форме сердечек своими руками. Их можно делать из бумаги, конфет и т.п. Специально ко дню влюбленных многие производители выпускают товары, подходящие в качестве подарков к этому празднику, украшают их символикой дня влюбленных: сердечками и купидонами. И, конечно же, не лишне устроить в этот день запоминающийся романтический ужин.

день Святого Валентина
день Святого Валентина
день Святого Валентина
день Святого Валентина
день Святого Валентина
день Святого Валентина

Чтобы день Святого Валентина надолго остался в памяти любимого человека, главное – дарить подарки от чистого сердца. С днем всех влюбленных вас! Счастья вам и любви!

Читайте также:
Фото аватара
Best Part

Редактор сайта. Пишу интересно и познавательно на самые разные темы. Люблю современность и историю, увлекаюсь музыкой и жизнью. Готов обсуждать разные темы и дискутировать.

Самое интересное
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
4 комментариев
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
patriot

Огромное вам спасибо. В повседневной суете самое главное помнить о близких людях, которые рядом с нами. С праздником всех влюбленных! Всем любви, здоровья и всего самого доброго!

patriot

Самое главное, что есть на свете — это все же любовь! Она двигает нас на немыслимые поступки, заставляет верить и надеяться, побуждает испытать необъяснимые чувства, плакать смеяться, переживать… Именно такую любовь мы желаем сохранять: искреннюю, взаимную, страстную. самое главное, что есть на свете — это все же любовь! Она двигает нас на немыслимые поступки, заставляет верить и надеяться, побуждает испытать необъяснимые чувства, плакать смеяться, переживать… Именно такую любовь мы желаем сохранять: искреннюю, взаимную, страстную. Здорово знать, что в этом мире ты не одинок! С праздником всех вас.Люби и будь любим!

FroZZi

День всех влюбленных — один из тех праздников, от которых женщины обычно ждут многого

Наблюдатель

Сегодня был в супермаркете и понял, что День влюбленных — это удачно раскрученный бизнес-проект по вытягиванию бабок из народа

Авторизация
*
*
Генерация пароля
4
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x