Что ожидает маленькие магазины?

Прочее

О чем чаще всего при встрече разговаривают незнакомые (или не очень знакомые) люди? Ну, конечно же, о здоровье (даже приветствуя друг друга, они уже желают собеседнику здравствовать), мужчины ненавязчиво о женщинах (а женщины о мужчинах), все с любовью о детях или о постоянно выручающей в любых ситуациях теме — о погоде. В последнее время к этим вечным темам разговоров все чаще добавляется и желание поговорить об экономике. И при этом даже совсем неважно, какого уровня экономические проблемы обсуждать (при том, что от подобных рассуждений ничего особенно не зависит), но подобная ситуация вполне может послужить определенным сигналом задуматься о происходящем вокруг нас.

В наш век глобализации и победного шествия крупных торговых сетей по всему миру, люди все чаще говорят о том, что их действительно волнует. О зарплатах и пенсиях, о постоянно растущих ценах, о том, как сэкономить на себе, чтобы помочь детям и других насущных вопросах. При этом практически всегда возникает вопрос, а смогут ли выжить маленькие частные магазины в современных условиях, как долго они способны конкурировать с крупными торговыми сетями?

И при этом совсем неважно, то ли это семейные предприятия, пекущие свежий хлеб и продающие его жителям окрестных домов, небольшие магазинчики, предлагающие клиентам одежду и модные аксессуары или маленькие торговые точки, в которых можно найти товары, что называется «на каждый день».

Более «продвинутые», в основном молодые предприниматели сегодня делают ставку на интернет – магазины, и уже с помощью современных технологий стараются развивать свой бизнес. Кто-то предлагает через интернет бытовую технику, кто-то электротовары, а, например, магазин кошельков и портмоне советует порадовать своих близких и знакомых небольшим подарком к приближающимся праздникам.

Все мы рады получать подарки, и практически никто из нас не откажется от возможности поделиться с другими своей радостью от внимания близких нам людей. А будет такое внимание – будет и хорошее настроение, будут и маленькие магазинчики, и крупные торговые сети, и все будет.

Читайте также:
Фото аватара
Best Part

Редактор сайта. Пишу интересно и познавательно на самые разные темы. Люблю современность и историю, увлекаюсь музыкой и жизнью. Готов обсуждать разные темы и дискутировать.

Самое интересное
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Авторизация
*
*
Генерация пароля
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x