Город Цирматт в сказочной Швейцарии

Места

Сегодня Швейцария, казавшаяся многим несколько десятилетий назад прекрасной сказкой, стала вполне доступной страной для наших туристов. И если действительно мечты сбываются, то Швейцария – именно этот случай. Здесь для туристов, мечтающих увидеть невероятные рассветы и закаты над горными вершинами, и активных людей, мечтающих покорить свои горные вершины, любителей горных видов спорта и любителей просто отдохнуть с видом на горы — настоящий рай. И в какую бы часть Швейцарии не отправились туристы, они всегда попадают в сказку.

Город Цирматт, фото

Символом Швейцарии служит невероятно красивая гора Маттеркорн, грациозно возвышающаяся над прекрасными альпийскими лугами, и чтобы ею полюбоваться, туристам следует отправиться в небольшой городок Цирматт, расположенный на границе с Италией.

Город Цирматт, фото

Можно увидеть эту гору и из Италии, и там ее называют Монте Червино. Причем, горнолыжные трассы и швейцарской Цирматте, и итальянской Червинии представляют собой единую систему трасс и подъемников. И это очень мудрое решение, позволяющее двум народам жить в мире и согласии, и сообща решать насущные проблемы, соизмеряя их с национальными интересами.

Город Цирматт, фото

Швейцарский город Цирматт поражает туристов своими деревянными домиками с каменной черепицей и выкрашенными в красный цвет ставнями. Летом у каждого такого домика на крохотных газонах и в горшках на террасах можно увидеть цветы, а зимой здесь все укрыто пушистым белым снегом.

Город Цирматт, фото

К экологии здесь относятся очень ответственно, и попасть в город Цирматт на бензиновом автомобиле практически невозможно. Оставив свою машину в ближайшем селении, сюда можно попасть на поезде или электромобиле.

Город Цирматт, фото

И кто бы там, что не говорил, швейцарский Цирматт – это место с уникальным по чистоте воздухом, с чистейшей водой и снегом, и другими достоинствами, о которых многие пока только мечтают. Да что я вам тут рассказываю свои сказки. Приезжайте в Швейцарию, обязательно посетите Цирматт, и побывайте в настоящей сказке. И, уверен, вы нисколько об этом не пожалеете.

Читайте также:
Фото аватара
Best Part

Редактор сайта. Пишу интересно и познавательно на самые разные темы. Люблю современность и историю, увлекаюсь музыкой и жизнью. Готов обсуждать разные темы и дискутировать.

Самое интересное
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
1 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
sugar

Это даже не бомба, это — сказка!

Авторизация
*
*
Генерация пароля
1
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x