Облагородим свои балконы

Полезное

В одном из своих рассказов о нашем менталитете недавно ушедший от нас писатель-сатирик Михаил Николаевич Задорнов отмечал, что мы не будем жить хорошо до тех пор, пока не наведем порядок на своих балконах.

Очень многие считают их «дополнительным» местом для складирования самых разных вещей (банок с грибами и этикетками Огурцы», старые валенки, одна лыжа и другие). Но при этом практически все мечтают превратить балкон (или лоджию) в стильное пространство для самых различных нужд. И идей, позволяющих нам это сделать, существует несметное количество.

Облагородим свои балконы, фото

Прежде чем приступать к воплощению своей мечты, необходимо освободить балкон от скопившихся там вещей, разобрав их на нужные вещи и ненужный хлам. То, что вам еще пригодится или дорого как память, уберите в другое место, а остальное выбросьте.

Гидроизоляция балкона

Если ваш балкон еще не остеклен, займитесь его остеклением. Это сделает его более теплым и избавит от постороннего шума. Одним из этапов благоустройства балкона, является его гидроизоляция, защищающая от природных осадков. Для этого сегодня существует много материалов на основе битума, различных полимеров и жидкой резины.

Облагородим свои балконы, фото

Утепление и внутреннее оформление балконов

Следующим шагом в облагораживании балкона является его утепление. Утеплите и стены, и пол, и потолок. Для этого подойдет и фольгированный изолон, и пенофол, и пеноплексовые панели. После этого можно приступать к внутреннему оформлению балкона, используя для этого понравившиеся вам обои, самоклеющуюся пленку или другие отделочные материалы.

Облагородим свои балконы, фото

  • Облагородив свой балкон, вы можете превратить его в рабочее место, представляющее альтернативу полноценному рабочему кабинету, или в место для отдыха.
  • Люди с творческой жилкой могут оборудовать здесь творческую мастерскую, в которой они смогут уединиться и погрузиться в свое любимое занятие.
  • На облагороженном балконе можно устроить спортивный зал или зимний сад – место, в котором вы сможете отдохнуть и выпить чашечку кофе среди благоухающих ароматов комнатных растений.
  • Также на балконе можно разместить встроенные шкафы, в которых можно хранить необходимые вам вещи. Не отказывайте себе в удовольствии творить, и все у вас получится.
Читайте также:
Фото аватара
Best Part

Редактор сайта. Пишу интересно и познавательно на самые разные темы. Люблю современность и историю, увлекаюсь музыкой и жизнью. Готов обсуждать разные темы и дискутировать.

Самое интересное
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Авторизация
*
*
Генерация пароля
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x