Путешествие автостопом

Общество

Если ты молод, активен, любишь риск и путешествие, тогда автостоп для тебя! Принципом такого путешествия является взаимопомощь друг другу. Для водителя, особенно дальнобойщика, общение с новыми людьми принесет много новой информации и поможет не заснуть в дороге, что чревато аварией. Главным моментом является доверие. Водитель доверяет вам, что во время путешествия вы не ограбите его. Поэтому стоит быть более откровенным, чтобы добиться доверия, ведь, возможно, вы больше никогда и не встретите этого человека.

Что отличает путешествующего автостопом

Чтобы не ошибиться с подобранным пассажиром, существует ряд очевидных правил. Автостопщики носят с собой большой рюкзак. Часто надевают яркую одежду или нашивают светоотражающие полоски, значки, чтобы их можно было заметить в темноте на трассе. В Европе автостопщики носят с собой таблички, на которых указано место, куда они хотят отправиться. Для автостопщиков-иностранцев необходимо получить туристическое приглашение с целью «автотуризм».

Путешествие автостопом, фото

Рекомендации начинающим туристам

Если вы начинающий автостопщик, вот несколько полезных советов для вас.

Надо быть готовым к длительной утомительной ходьбе, возможно, даже целые сутки.

Необходимо запастись картой и заранее проложить маршрут до места, куда вы хотите попасть. Если вам необходимо совершить путешествие через много стран, возьмите с собой разговорник или подучите несколько базовых фраз. Не забудьте заранее забронировать номера в гостиницах, которые встретятся на вашем пути, стоит позаботиться заранее о возможных местах для остановки. Например, путешествуя через Москву, отличным вариантом будет Инсайд Транзит отель, расположенный на Западе города.

Путешествие автостопом, фото

Запаситесь необходимыми продуктами, так как не всегда по пути вам встретятся магазины, теплая одежда, палатка на случай, если по дороге не окажется мотеля или гостиницы.

Внимательно отнеситесь к выбору водителя, если он покажется вам подозрительным, лучше выходите и идите дальше. Выбирайте авто, где не более 2х человек. Старайтесь садиться на переднее сидение, ценные вещи держите при себе.

Автостоп запрещен законом. Поэтому, возможно, вы столкнетесь с навязчивыми расспросами полиции. Но так как данный вид туризма широко развит по всему миру, особенно переживать не следует – всегда можно сказать, что едешь вместе с хорошо знакомым водителем по делам в город.

Путешествуя автостопом, вы можете попасть в любую страну и при этом познакомиться с новыми людьми. Экономия от такой поездки очень большая, а впечатлений – масса. Удачной поездки!

Читайте также:
Фото аватара
Best Part

Редактор сайта. Пишу интересно и познавательно на самые разные темы. Люблю современность и историю, увлекаюсь музыкой и жизнью. Готов обсуждать разные темы и дискутировать.

Самое интересное
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Авторизация
*
*
Генерация пароля
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x