Океаноскребы, землескребы и другие уникальные здания

Технологии

Небоскребами принято называть сверхвысокие здания, устремленные к небу, в которых живут люди. Но совсем не обязательно строить такие здания только на поверхности нашей планеты. Их можно построить и под землей. Идея, впрочем, совсем не новая, если учесть, что правительства многих стран уже долгое время возводят под землей защитные бункеры на случай внешней угрозы. Но в конкретном случае речь пойдет не об этом.

уникальные здания фото

Землескребы

Здания, аналогичные небоскребам, но являющиеся их полной противоположностью, вполне возможно построить и под землей, дав им название «землескребы», поскольку они уходят вглубь нашей планеты Земля. Из-за огромного размера таких зданий, в них может размещаться большое число людей. Такие здания планируется построить в центре Мехико (Мексика), в одной из заброшенных шахт в Аризоне (США) и некоторых других странах.

Океаноскребы

Но не только на твердой поверхности нашей планеты можно возводить небоскребы. У современных архитекторов существуют идеи возведения «океаноскребов» — небоскребов, построенных на воде, и число таких проектов в последнее время постоянно растет.

Возведение высотных зданий в океане направлено на решение проблем с мусором, который накапливается в океане. Собирая пластик, дерево и другие отходы, засоряющие моря и океаны, смешивая их с переработанными водорослями, с помощью современных технологий можно получить уникальный волокнистый материал, из которого на 3-D принтере можно изготовить строительные блоки для постройки таких зданий.

Небоскребы над облаками

«Нетрадиционные» небоскребы можно будет построить и прямо в небе, расположив их над облаками. Современные космические технологии вполне позволяют воплотить эту мечту в жизнь. Пусть не сразу, не сегодня, но очень хочется верить в то, что уже в недалеком будущем все, о чем мечтает человечество — сбудется. И позавидовать тем, кто будет жить в это прекрасное время.

уникальные здания фото

Ну а если вернуться на землю, то в наших городах в последнее время возобновилось строительство «высоток». Хотя называть их небоскребами не стоит, но многие к такому жилищу присматриваются с целью покупки. Причем, вариантов оплатить не особо и много: чаще используют ипотеку, банковскую рассрочку либо криптовалюта.

Читайте также:
Фото аватара
Best Part

Редактор сайта. Пишу интересно и познавательно на самые разные темы. Люблю современность и историю, увлекаюсь музыкой и жизнью. Готов обсуждать разные темы и дискутировать.

Самое интересное
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Авторизация
*
*
Генерация пароля
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x