ТОП3 прелестных продуктов

Общество

А слышали ли вы, что-нибудь о «прелестных» продуктах? Да, да – именно о них, недорогих и доступных продуктах, имеющих свою «изюминку», как раз и представляющую эту свою особенную «прелесть».

Квашенная капуста

Конечно, вкусы и запросы у людей самые разные, но большинство из них сходятся во мнении, что настоящим «прелестным» продуктом является квашеная капуста. И ее прелесть заключается в том, что такой продукт и на стол поставить не стыдно, а если гости ее и съедят, то не жалко. Ну а кого из нас квашеная капуста не выручала в ситуациях, когда внезапно нагрянули гости, и приходилось срочно накрывать на стол.

Вот и получается, что этот продукт, подаваемый в красивой салатнице, посыпанный сверху мелко нарезанным репчатым луком, сельдереем и прочей зеленью, политый душистым подсолнечным или оливковым маслом, является настоящим украшением стола.

Сельдерей фото

Также нужно заметить, что квашенная капуста является одним из продуктов, помогающих избавиться от пищевой зависимости.

Любимая селедка

Второе место в списке «прелестных» продуктов (хотя этот рейтинг достаточно условный) занимает всеми нами любимая селедка. Тоже сравнительно недорогой, но всеми нами любимый продукт. Разделанная на филе и порезанная на небольшие кусочки, с колечками репчатого лука, политая уксусом и ароматным маслом – селедка может не только составить конкуренцию квашеной капусте, но и вместе с ней занимает достойное место, как на праздничном, так и на обычном столе.

соленая селедка

К тому же, по содержанию полезных веществ эта рыбка не уступает дорогим породам рыб, и не стоит обделять ее вниманием.

Гриб лисичка

Третье место в нашем условном рейтинге «прелестных» продуктов занимает «доброе оранжевое чудо» — гриб лисичка. Не будем касаться пошлых вещей, и вспоминать неприличные анекдоты о многоразовом использовании этих грибов, а просто отметим, что этот гриб не только вкусен, но и полезен.

Жареная картошка с лисичками, фото

Он прекрасно и долго хранится, практически не бывает червивым, а также богат полезными минералами и микроэлементами. Его варят, жарят, солят, маринуют и сушат. Суп с лисичками, жареная картошка с лисичками и другие грибные кулинарные шедевры уже давно стали «классикой» на нашем столе.

Вот такая, по моему мнению, существует тройка настоящих «прелестных» продуктов, но, возможно, у вас на этот счет существует свое мнение, и это тоже здорово.

Читайте также:
Фото аватара
Best Part

Редактор сайта. Пишу интересно и познавательно на самые разные темы. Люблю современность и историю, увлекаюсь музыкой и жизнью. Готов обсуждать разные темы и дискутировать.

Самое интересное
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Авторизация
*
*
Генерация пароля
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x