Продолжение сериалов в полнометражном кино

Общество

Вот уже много лет сериалы пользуются большой популярностью у зрителей. И очень часто зрителям хочется увидеть продолжение своих любимых историй в формате полноценного кино. Многосерийные проекты (то, что позже получило название – сериал) запущенные еще в шестидесятые годы уже прошлого столетия можно считать самыми продолжительными в истории американского телевидения, и все это время не остаются без внимания и зрителей, и кинокритиков.

Беглец

Так, например, детективный сериал «Беглец», по версии издания «TV Guide» попал в рейтинг пятидесяти величайших телевизионных шоу всех времен. По этому сериалу в 1993 году был снят одноименный полнометражный фильм с Харрисоном Фордом в главной роли, повествующий о враче, ложно осужденного за то, что он не совершал. Этот фильм был так же успешен, как и сериал, что позволило ему собрать неплохую кассу. В мировом прокате «Беглец» собрал 368 миллионов долларов (при бюджете – сорок четыре миллиона долларов).

В 1998 году по мотивам фильма был снят сиквел «Служители закона», но большого признания этот проект ни у зрителей, ни у критиков не получил.

Миссия невыполнима

Очень часто зрители разных поколений по-разному воспринимают фильмы, снятые по сюжетам известных сериалов. Так шпионский сериал времен холодной войны «Миссия невыполнима», созданный почти одновременно с сериалом «Беглец», пытались перезапустить в восьмидесятые годы. Но особого успеха этот проект уже не имел.

фильмы о вампирах

В 1996 году по мотивам сериала «Миссия невыполнима» был снят одноименный полнометражный фильм (в главной роли — Том Круз). Представители старшего поколения отнеслись к этому фильму без особого азарта, а вот молодые зрители приняли его «на ура». Что послужило поводом для создания нескольких продолжений этого фильма, считающегося одним из самых успешных в жанре шпионского кино.

Как и раньше, так и сейчас существует немало интересных, достойных и любимых зрителями сериалов. Такие, как «Секретные материалы», «Ангелы Чарли» и другие. И все они достойны того, чтобы по ним снять полнометражное кино.

Читайте также:
Фото аватара
Best Part

Редактор сайта. Пишу интересно и познавательно на самые разные темы. Люблю современность и историю, увлекаюсь музыкой и жизнью. Готов обсуждать разные темы и дискутировать.

Самое интересное
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Авторизация
*
*
Генерация пароля
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x