Комиксы в кино

Общество

Если кому-то кажется, что океан безбрежен, то это всего лишь иллюзия, или чья-то фантазия. В окружающем нас мире (да и космос, тоже, не исключение) нет ничего бесконечного. Во Вселенной все движется по спирали. Как утверждал мудрый царь Соломон – «все проходит», но мысль о том, что потом все еще раз возвращается, не оставляет человечество вот уже многие века.

И сегодня эта тема очень широко «продвигается» в кино. Ведь, если вдуматься, то обещание киногероя Арнольда Шварцнегера «еще вернуться», это не просто красивая фраза в конце фильма.

 Комиксы в кино

Любители и поклонники кино во всем мире практически ничем не отличаются друг от друга, им очень хочется верить в сказку, и в то, что любой фильм закончится победой добра над злом, любовь преодолеет все преграды и в итоге будет свадьба, что юмор поможет пережить трудности, возникающие в жизни.

Даже трагедии в кино создают у зрителей особое эмоциональное состояние, которое позволяет им по-другому посмотреть на происходящее вокруг. И пусть теоретики кино утверждают, что существует не так уж и много оригинальных тем и сюжетов, которые могут сделать фильм настоящим шедевром (а все другие сценарии построены на их интерпретации), но и сегодня кинематограф еще живет и радует зрителей.

В начале XX века появился новый вид увлекательного «чтива», повествующего об интересных многих историях в картинках. Это были комиксы, которые очень полюбились широкой аудитории. Герои комиксов боролись со злом, спасали нашу планету от вторжения инопланетян, да и просто совершали хорошие поступки в повседневной жизни.

Комиксы в кино, фото

Кинематограф обратил внимание на это явление, и стал создавать фильмы по сюжетам комиксов.

Из комиксов в кинематограф пришли любимые многими зрителями «Супермен», «Человек–Паук», «Бэтмен», «Кэти Кин» и многие другие. О популярности этих героев комиксов свидетельствует появление все новых фильмов с их участием, снимаемых, кстати, самыми разными киностудиями. И пусть океан не безбрежен, но хочется, чтобы его было больше.

Читайте также:
Фото аватара
Best Part

Редактор сайта. Пишу интересно и познавательно на самые разные темы. Люблю современность и историю, увлекаюсь музыкой и жизнью. Готов обсуждать разные темы и дискутировать.

Самое интересное
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Авторизация
*
*
Генерация пароля
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x