Принимайте лекарства правильно

Общество

В одном из юмористических монологов, один персонаж, проснувшийся утром с «тяжелой головой», чтобы «поправить здоровье», выпил таблетку, и запил ее стаканом водки. На недоумевающие взгляды окружающих, он ответил, что организм сам выберет то, что ему надо. А как же правильно надо принимать лекарства для более эффективного воздействия на наш организм?

Нам обычно кажется, что прием лекарств – дело не сложное, следует только следовать рекомендациям врачей, или, прочитав инструкцию по их приему, действовать соответствующим образом.

Принимайте лекарства правильно

Но в жизни не все происходит так просто. Очень часто мы не очень внимательно читаем написанное в инструкции (а бывает и так, что вообще не читаем, ссылаясь на мелкий шрифт или на незнание иностранных языков), или не следуем рекомендациям врачей и фармацевтов, принимая лекарство так, как сами считаем нужным.

Но при таком способе лекарств (и времени их приема), не принимаются во внимание взаимодействие одних препаратов с другими, и возникают самые разные побочные явления, создающие нам проблемы.

Также при этом следует учитывать и возраст человека, принимающего лекарство. Пожилые люди, страдающие от бессонницы, стараются справиться с ней с помощью снотворного, в аннотации к которому, обычно, указывается, что принимать его надо за тридцать минут до сна. Но у них уже обмен веществ происходит медленнее, да и состояние почек и печени тоже имеет значение, и чтобы снотворное подействовало правильно, им следует принимать его за час и даже больше перед сном.

Принимайте лекарства правильно

Желающие похудеть с помощью фармацевтических препаратов, также должны учитывать свой вес и возраст, диапазон воздействия применяемых лекарств на организм, сочетание их с продуктами питания. Желающие похудеть без вреда для здоровья, могут получить рекомендации в интернете.

Если принимать необходимые лекарства правильно, то и состояние здоровья тоже будет хорошим. А что может быть лучше крепкого здоровья, чего мы всем и всегда желаем.

Читайте также:
Фото аватара
Best Part

Редактор сайта. Пишу интересно и познавательно на самые разные темы. Люблю современность и историю, увлекаюсь музыкой и жизнью. Готов обсуждать разные темы и дискутировать.

Самое интересное
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Авторизация
*
*
Генерация пароля
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x