Кошки экстрасенсы

Жизнь

О любимых многими кошках существует немало удивительных историй, рассказанных как в частных беседах их хозяев своим друзьям и проживающим рядом соседям, так и описанных и в периодических изданиях, и в серьезной (почти научной) литературе. Даже бытует мнение, что кошки являются пушистыми экстрасенсами, умеющими читать мысли своих хозяев, и предчувствующие приближение грядущей беды. И вот некоторые факты, подтверждающие это.

Кошки экстрасенсы

  • Во время студенческих волнений в Париже в 1968 году кот Панс всегда предупреждал своих хозяев о приближении к дому возбужденной толпы минут за десять до ее появления, прячась в шкаф, и выходил из него только после того, как все успокаивалось.
  • Одна канадская кошечка (обычно всегда спокойная) вдруг начала вести себя очень странно. Она стала повсюду бегать за своей хозяйкой (которую, по утверждению соседей, не очень любила) и громко кричать, а когда женщина находилась в туалетной комнате, то не отходила от двери. Спустя некоторое время женщина поскользнулась в ванной, и сломала два ребра. Пока хозяйка была в больнице, кошка сидела на подоконнике, глядя на дорогу. И только после возвращения женщины домой кошка успокоилась.

Кошки экстрасенсы

  • Лондонская кошка Скраф очень обижалась на своих хозяев, часто оставлявших ее одну, вдруг резко изменила свое к ним отношение, и практически стала преследовать своего хозяина повсюду. Через какое-то время хозяин попал в больницу с тяжелейшим сердечным приступом, и только после его выздоровления Скраф стала вести себя, как и раньше.
  • Когда фашисты во время Второй мировой войны бомбили Лондон, одна кошка спасла свою хозяйку от гибели. Она яростно стала скрестись в дверь спальни, и когда хозяйка поднялась из постели, чтобы ее успокоить, в это время на ее постель упал обломок перекрытия, образовавшийся в результате взрыва.

Кошки экстрасенсы

Это всего лишь несколько случаев о способностях наших пушистых питомцев. И чтобы между нами всегда существовала гармония, нам тоже необходимо позаботиться об их здоровье.

Читайте также:
Фото аватара
Best Part

Редактор сайта. Пишу интересно и познавательно на самые разные темы. Люблю современность и историю, увлекаюсь музыкой и жизнью. Готов обсуждать разные темы и дискутировать.

Самое интересное
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Авторизация
*
*
Генерация пароля
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x