Учет домашних финансов

Общество

Наши финансы требуют постоянного учета и не, потому что мы транжиры и тратим больше, чем зарабатываем. Просто удобно вести учет домашних финансов, для того чтоб знать наши расходы и четко планировать дальнейшие покупки.

В давние времена, рачительные хозяева дотошно все записывали в толстые тетради и вели примитивный учет своим расходам. Сегодня все изменилось. На смену шариковой ручке пришел компьютер.

Учет домашних финансов, фото

Программы для учета домашних финансов

Существует много программ, установив которые на свой компьютер, станет намного легче просчитывать свой бюджет, контролировать расходы, планировать накопления и многое другое. Программы учитывают приход денежных средств, т.е. все поступления в семейный бюджет. Также можно отследить, куда были потрачены деньги, какие незапланированные покупки были совершены и как накопить необходимую сумму для покупки заветной крупногабаритной вещи.

Планирование покупок, само по себе, конечно, хорошо. Но люди устроены так, что импульсивные покупки им характерны. Да и рекламный бизнес не дремлет. Они делают все, чтоб стимулировать людей на покупку товара.

Все предприятия ведут учет, а семья, то же предприятие, в ней тоже должны считать деньги. Вот несколько программ, для тех, кто заинтересовался ведением домашней бухгалтерии.

Money Discoverer 2.99

Одна из самых легких программ. По ней ведется простой учет, интерфейс без всяких излишеств. На экране видны практически все операции. Журнал учета в этой программе представлен в виде таблицы и в виде гистограммы. В ней нельзя планировать расходы, нельзя вывести на печать.

Учет домашних финансов, фото

Домашняя бухгалтерия 4

Одна из лучших программ в данной области. Мощная база данных, с легкой обработкой. В ней можно вести учет домашних финансов, а также их планировать. Программу могут использовать несколько пользователей. Счета можно вести как в рублях, так и в различных валютах. Можно формировать и распечатывать отчеты. Программа предназначена для серьезного учета. У этой программы практически нет недостатков.

Жадюга 1,5

Довольно простая программа, может использовать любой, кто мало-мальски пользуется компьютером. Все категории выражены в цветовом фоне, что значительно улучшает восприятие информации. В этой программе расходы можно вносить с помощью смс естественно, если соответственно настроить почтовый ящик. Это удобно, так как не нужно запоминать сумму покупки или сохранять кассовый чек. Какую бы вы программу не выбрали, если настроились считать свои деньги, значит, твердо решили упорядочить свой бюджет.

Читайте также:
Фото аватара
Best Part

Редактор сайта. Пишу интересно и познавательно на самые разные темы. Люблю современность и историю, увлекаюсь музыкой и жизнью. Готов обсуждать разные темы и дискутировать.

Самое интересное
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Авторизация
*
*
Генерация пароля
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x