Город Бенидорм Испания

Места

Если человеку суждено «оставить след в истории», то такова уж видно его судьба, и никуда от этого не деться. При этом совсем не обязательно быть каким-то политиком или выдающейся творческой личностью. Порой для этого достаточно быть просто мэром города, любить свой город и его жителей, заботиться об их благе, и творчески подходить к своей работе. Даже, несмотря на то, что о такой должности он никогда не мечтал, и мэром стал не по своей воле. Имя этого человека – Педро Сарагоса.

Город Бенидорм Испания, фото

Бывший помощник управляющего на шахте, приехавший в 1950 году в отпуск на родину, под давлением чиновников режима диктатора Франко вынужден был занять пост мэра города Бенидорм, заменив скончавшегося предшественника. А когда человек молод, он способен на многое, и новый мэр с энтузиазмом взялся за работу.

Испанский город Бенидорм

Конечно-же, надо немного сказать и о самом городе, который пришлось возглавить Педро Сарагосе.

Город Бенидорм Испания, фото

Испанский город Бенидорм расположен на побережье Коста-Бланко (область Валенсия). Защищаемый от ветров горным массивом, Бенидорм известен тем, что здесь двести восемьдесят шесть дней в году стоит солнечная погода, здесь самое теплое в Испании море, и купальный сезон продолжается до середины октября. И сам Бог велел ему стать курортным местом.

Город Бенидорм Испания, фото

Такую же задачу поставил перед собой и Педро Сарагоса. Он распорядился обустраивать пляжи и возводить многоэтажные отели, желая привлечь как можно больше туристов.

Город Бенидорм Испания, фото

Сегодня иногда Бенидорм называют «Испанским Манхеттеном», но небоскребный «футуризм» очень органично вписывается в приморский пейзаж.

Город Бенидорм Испания, фото

Мэр разрешил женщинам на пляжах загорать в бикини, что в католической стране было неприемлемо, и для этого потребовалось разрешение самого диктатора Франко. Также здесь были построены «Парк водных аттракционов», «Парк морских и экзотических животных», зоопарк и «Парк аттракционов в стиле культур древних цивилизаций».

Вот так, благодаря человеку, вошедшему в историю Бенидорма – Педро Сарагоса, этот испанский курорт сегодня живет и процветает.

Читайте также:
Фото аватара
Best Part

Редактор сайта. Пишу интересно и познавательно на самые разные темы. Люблю современность и историю, увлекаюсь музыкой и жизнью. Готов обсуждать разные темы и дискутировать.

Самое интересное
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
1 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Андрей

На горе Монтсеррат в Каталонии, Испания

Авторизация
*
*
Генерация пароля
1
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x