Водопад Игуасу, фото

Места

В Южной Америке, как раз на границе Бразилии с Аргентиной есть грандиозный водопад Игуасу, объявленный одним из победителей конкурса «Семь новых чудес природы». В переводе Игуасу обозначает «большая вода». Кромка водопадов высотой более 6 десятков метров и длиной около 3 км усыпано множеством островков, образующих отдельные каскады водопадов общей площадью примерно 2,8 тыс. км. Многие из них имеют собственные названия. Так, самый большой называют «Горлом дьявола», другие – «Скрытый прыжок (Сальто-Эскондидо)», «Прыжок цветка (Сальто-Флориано)», «Три мушкетёра», «Адам и Ева», «Две сестры», «Рамирес», «Сан-Мартин» и пр. По обе стороны этого чуда природы расположены национальные парки с одним названием — Игуасу. Большинство водопадов располагаются в Аргентинском парке (периметр 2,1 км) который с 1984 года внесен во Всемирный список объектов наследия ЮНЕСКО. Бразильский Национальный парк образован в 1987 году, он меньше (около 0,8 км кромки водопадов), но зато имеет лучшие панорамы обзора. Каждый год водопады Игуасу посещают 1,6-2 млн. туристов, это чудо природы является одним из посещаемых мест Южной Америки.


водопад игуасу фото
водопад игуасу фото
водопад игуасу фото
водопад игуасу фото
водопад игуасу фото
водопад игуасу фото
водопад игуасу фото
водопад игуасу фото
водопад игуасу фото
водопад игуасу фото
водопад игуасу фото
водопад игуасу фото

Согласно местной легенде в красивую молодую девушку влюбился один Бог, но ему взаимностью она не ответила и сбежала вниз по реке на каноэ со своим смертным возлюбленным. Разозленный Бог в ярости ударил по реке, так появились водопады с которых влюбленные были вынуждены падать вечно. Первого европейца Кабеса де Вака, появившегося в этих местах в 1541 году и считают первооткрывателем водопадов Игуасу.

Читайте также:
Фото аватара
Best Part

Редактор сайта. Пишу интересно и познавательно на самые разные темы. Люблю современность и историю, увлекаюсь музыкой и жизнью. Готов обсуждать разные темы и дискутировать.

Самое интересное
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Авторизация
*
*
Генерация пароля
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x