Поездки в столицу. Киев глазами неместного

Места

Еще с советского времени с разной периодичностью бываю в Киеве. Цели визитов разные, в основном, командировки или проездом, между поездами. В таких поездках свободного времени обычно не много, поэтому всегда хотелось использовать его максимальной пользой. Как в любом совершенно незнакомом городе, первые визиты в Киев были спонтанные. Ехал в центр и там просто бродил по старинным красивым улицам, вдыхая этот присущий только Киеву своеобразный дух. Помнится, в первое посещение купил карту Киева – по тем временам очень полезная информационная вещь. Кстати, привычка пешеходного туризма и до сих пор приносит удовольствие, особенно в Киеве. Это уже после, я стал готовиться поездкам более основательно: интересовался историей города и мест, желательных для посещения, наводил справки, планировал маршрут и т.д.

Поездки в столицу
Поездки в столицу
Поездки в столицу
Поездки в столицу
Поездки в столицу
Поездки в столицу

С каждым новым посещением столицы, приходится наблюдать ее постепенное превращение из тихого старинного городка в шумный мегаполис: увеличивается количество автомобилей, растут небоскребы, на дорогах стали появляться пробки… У меня такое ощущение, что Киев постепенно старается быть похожим на Москву. Но не мне судить, хорошо это или плохо, ибо во всем есть не только положительные стороны. Лучше об этом спросить у киевлян, потому что я приехал и уехал, а им здесь жить.

Поездки в столицу
Поездки в столицу
Поездки в столицу

С развитием интернета у многих появилась возможность поделиться своей информацией, советами, мыслями и рекомендациями со всеми. Поэтому и возникло желание написать серию статей о моих киевских поездках, об увиденных интересных местах и достопримечательностях глазами неместного путника.

Поездки в столицу
Поездки в столицу
Поездки в столицу

Ну а вообще, Киев мне очень нравится. Постепенно он обретает черты красивой европейской столицы. И именно поэтому я стараюсь воспользоваться любой возможностью, чтобы хоть на чуть-чуть вновь посетить Киев.

Читайте также:
Фото аватара
Best Part

Редактор сайта. Пишу интересно и познавательно на самые разные темы. Люблю современность и историю, увлекаюсь музыкой и жизнью. Готов обсуждать разные темы и дискутировать.

Самое интересное
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Авторизация
*
*
Генерация пароля
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x