Новый король Нидерландов в день Рождения королевы

Общество

30 апреля в Голландии отмечается государственный праздник – день Рождения Королевы. Все жители страны любят и ждут этого события ведь именно к нему в Нидерландах, считающейся страной мельниц и тюльпанов, начинают расцветать первые тюльпаны. Именно из тюльпанов во всех регионах страны составляют огромные цветочные фигуры, принимающие участие в своеобразном цветочном параде, посвященном дню рождения Королевы. Справедливости ради, стоит отметить, что 30 апреля не является днем рождения королевы Беатрикс. На самом деле она родилась 31 января 1938 года.

Но несмотря на это, отмечают его 30 апреля так как это день рождения королевы Юлианы, матери королевы Беатрикс, правившей Нидерландами 32 года. Можно вспомнить, что 30 апреля 1980 года, королева Нидерландов Юлиана в свой день рождения отреклась от престола в пользу дочери Беатрис. И традиции продолжается. Теперь уже в этом году 75 летняя королева Беатрис отреклась от престола, передав правление принцу Виллему Александру – своему старшему сыну.

В День Рождения королевы состоялась инаугурация нового короля Нидерландов. Теперь там новый король. Стоит заметить, что мужчины не правили здесь с 1890 года. Новый король родился 27 апреля 1967 года. И теперь весьма возможно, что новым государственным праздником Голландии станет 27 апреля.

Новый король Нидерландов
Новый король Нидерландов
Новый король Нидерландов
Новый король Нидерландов
Новый король Нидерландов
Новый король Нидерландов
Новый король Нидерландов
Новый король Нидерландов
Новый король Нидерландов
Новый король Нидерландов
Новый король Нидерландов
Новый король Нидерландов

На церемонии вступления во власть нового короля Нидерландов присутствовали около 25000 человек. Королева Беатрикс выступила с речью, новый король принес присягу верности народу и троекратным «Ура!» собравшиеся приветствовали его вступление на престол Виллема Александра. После церемонии инаугурация к собравшимся вышли, уже бывшая королева Беатрикс, которая теперь будет носить титул «Беатрикс Оранская», король Нидерландов Виллем Алесандр с супругой, теперь уже новой королевой Максимой и трое их дочерей.

Новая королева Нидерландов Максима родилась в Аргентине, и поэтому много гостей, присутствующих на церемонии были именно из Аргентины. Согласно протоколу, следующей наследницей королевской династии является старшая дочь короля – Каталина Амалия. Так что в будущем королевская власть в Нидерландах снова перейдет в женские руки. А сейчас хочется надеяться на то, что новый король Нидерландов внесет достойный вклад в развитие и процветание своей страны.

Читайте также:
Фото аватара
Best Part

Редактор сайта. Пишу интересно и познавательно на самые разные темы. Люблю современность и историю, увлекаюсь музыкой и жизнью. Готов обсуждать разные темы и дискутировать.

Самое интересное
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
1 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
patriot

Теперь к выражению — «Боже, храни королеву», вполне уместно будет выражение — «Боже, храни короля».Вот уже 2 дня по Евроньюз это событие являктся основной новостью.

Авторизация
*
*
Генерация пароля
1
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x