Переносной дом, путешествие на ногах

Общество

Концепции «Все свое ношу с собой» придерживается китайский бездомный 38-летний путешественник Лю Линьчао. Хотя бездомным этого находчивого человека можно назвать с большой натяжкой. Дело в том, что он уже на протяжении пяти лет на ногах носит с собой переносное жилище, сделанное из бамбуковых дощечек и полиэтиленовой пленки. Переносной дом весит около 60 килограмм. За день со своей ношей на ногах Лю проходит до 30 километров. Пять лет назад, потеряв работу, его выселили из квартиры за долги. После этого живет с того, что ходит от одного села к другому, собирает и сдает на переработку пластиковые бутылки. Когда ему надоело мокнуть под затяжными дождями, которые в Южном Китае бывают очень часто. Путешественник вспоминает, что когда во время дождя находил сухой участок земли в каком-то брошенном строении или под мостом, там всегда уже кто-то был. Приходилось ссориться, чтобы там примоститься. Когда ему все это надоело, изобретатель решил сделать себе дом из бамбука. Несколько недель упорного труда и дом был практически готов. Но когда нужно было идти дальше, Лю Линьчао не смог бросить на произвол судьбы то, во что вложил столько труда. Тогда ему пришла мысль о переносном доме на ногах, ведь многие кочевники используют переносное жилище. Сам Лю очень доволен своим переносным домом, ведь с ним он чувствует себя свободным, может на ногах идти куда захочет.







Сейчас путешествуя, он «донашивает» третий переносной дом, предыдущие уже развалились. Местные жители называют переносной дом Лю Линьчао большой улиткой, а лично мне, этот дом на ногах, почему-то напоминает сказочную избушку на курьих ножках. И по-моему, мультик был: «Дом на ногах».

Читайте также:
Фото аватара
Best Part

Редактор сайта. Пишу интересно и познавательно на самые разные темы. Люблю современность и историю, увлекаюсь музыкой и жизнью. Готов обсуждать разные темы и дискутировать.

Самое интересное
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Авторизация
*
*
Генерация пароля
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x