Пикник на природе: место, рецепт

Общество

Весна, даже практически лето. Рецептов отдыха много. Cоглашаясь с М.М. Жванецким, можно уверенно утверждать, что пока интеллигенция потягивается в постели, истосковавшиеся по природе и хорошей теплой погоде люди, потянулись на пикники. Кому-то нравится берег реки, другим — лес, третьим — свой дачный участок. У всех есть свое любимое место пикника. И пригласить именно туда своих друзей со знакомыми стремится каждый. Ведь провести выходной день на природе, насладиться свежим воздухом, пожарить по оригинальному рецепту традиционный шашлык на лесной поляне или сварить уху на берегу озера из только пойманной рыбы – разве это не прекрасно. Порой всю трудовую неделю мы живем предвкушая именно такие выходные. Блюда пикника придумываются заранее и обсуждаются рецепты, которые у каждого свои. Ведь сколько людей, столько и рецептов. Одни любят шашлык из баранины, другие из свинины, третьи из курицы. Совершенно разные рецепты. Мясо для шашлыка одни предпочитает мариновать в уксусе или вине, другие в кефире, третьи майонезе. Немало любителей просто поджарить на углях колбаски, сосиски или овощи. Многие рыбаки на пикнике предпочитают сварить уху по каким-то своим особым рецептам, запечь на углях рыбу и всех угостить этими деликатесами. О вкусах, как и о рецептах, не спорят, поэтому от этого разнообразия рецептов для пикника надо стараться получать удовольствие.












Выбирая место на природе для пикника, старайтесь не мешать отдыхающим рядом с вами людям, конечно же, соблюдая правила противопожарной безопасности. Отдохнув, подготовьте место на природе к следующему пикнику: затушите костер и уберите за собой мусор. Во многих городах любителям провести время на природе для пикников оборудуются специальные места с выложенным из камней местом под костер или мангал. Иногда на природе устанавливаются столики, лавочки. Кроме удобств, специально оборудованные места пикников позволяют наносить минимальный ущерб природе и не портить настроение другим отдыхающим. Если же не найдете такое специально оборудованное место пикника, то вам самим следует позаботиться о том, чтобы выбранное место не нанесло вред природе. Определившись с местом пикника, рецептами ваших любимых блюд – отдыхайте, наслаждайтесь природой, тишиной и покоем, вкусной едой — приятно пахнущей дымком, пением птиц и шелестом листвы. Получайте заряд бодрости на следующую трудовую неделю.

Читайте также:
Фото аватара
Best Part

Редактор сайта. Пишу интересно и познавательно на самые разные темы. Люблю современность и историю, увлекаюсь музыкой и жизнью. Готов обсуждать разные темы и дискутировать.

Самое интересное
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
5 комментариев
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Yurij

Слюна брызжет … так Аппетитно!!!

patriot

Именно на пикнике к традиционным рецептам — шашлыку, жареным колбаскам, рыбке и другим, хочется добавить ярких красок — свежих огурчиков, помидорчиков, зелени. Это очень возбуждает аппетит на свежем воздухе.

odin

Да я такого как-то и не припомню, чтобы кто то жаловался на плохой аппетит на природе.

Ribak

Ваша, жарящаяся на углях, рыбка похожа на угря. «Неслабый» у вас пикничок.

gurman

Если у вас нет настроения или желания жарить шашлык, отличной альтернативой этому блюду станет стейк.

Авторизация
*
*
Генерация пароля
5
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x