Выращивание квадратных арбузов в Японии

Общество

Помнится, еще в детстве ходили легенды о том, что в Японии выращивают квадратные арбузы. К большому удивлению совсем недавно попалась информация, в которой говорилось, как делают квадратные арбузы. Оказывается, Япония квадратные арбузы выращивает давно. Генная инженерия здесь вовсе не причем, и сорт арбузов не имеет особого значения, т.е. самый обыкновенный. Вся хитрость как выращивать. Японцы догадались в определенный период созревания завязь обычного арбуза засовывать в специальную разборную прозрачную квадратную коробку. Там арбуз растет, постепенно принимая квадратную, точнее кубическую форму емкости. Все арбузы, которые выросли в этих емкостях, получаются квадратными и одинаковых размеров, что, конечно же, очень удобно для их складирования, хранения и транспортировки. По вкусу квадратные арбузы Японии ничем не отличаются от круглых. Отличается только цена. Квадратные намного дороже, — за экзотику нужно платить.












В Японии такие квадратные арбузы стоят до 90$. По причине высокой цены квадратные арбузы массово в наших местах, да и Москве, скорее всего не появятся. Из Японии сюда их вряд ли будут возить. Хотя недавно узнал, что выращивать квадратные арбузы уже научились в Панаме и даже начали экспортировать их в США и Европу. Цена панамских квадратных арбузов достигает 11$ за килограмм, что дешевле, чем в Японии, но все равно очень дорого. Вполне возможно, что некоторые наши огородники, узнав, как выращивают квадратные арбузы в Японии, захотят поэкспериментировать на своих дачных участках.

Читайте также:
Фото аватара
Best Part

Редактор сайта. Пишу интересно и познавательно на самые разные темы. Люблю современность и историю, увлекаюсь музыкой и жизнью. Готов обсуждать разные темы и дискутировать.

Самое интересное
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
2 комментариев
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
odin

Практичность японцев всегда вызывала восхищение.

апрель

Кто знает, растут ли арбузы зимой?

Авторизация
*
*
Генерация пароля
2
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x