Мировой рекорд скорости на велосипеде

Технологии

Что будет если на велосипед поставить ракетный двигатель? Если не взлетит, то вполне возможно получится самый быстрый велосипед, а возможно и будет побит мировой рекорд скорости. Любитель острых ощущений из Франции Франсуа Жисси (François Gissy) вместе с компанией Exotic Thermo Engineering из Швейцарии решили проверить. Они сконструировали велосипед, на который установили двигатель от ракеты, работающий на перекиси водорода. На этом велике с ракетным двигателем удалось установить мировой рекорд скорости 262 км в час. Этот мировой рекорд скорости был зафиксирован на заброшенной взлетно-посадочной полосе аэродрома при помощи GPS навигатора. Ранее мировой рекорд скорости для таких велосипедов 242,6 км за час был зафиксирован еще в 1995 году.












А вообще самая большая скорость движения велосипедом 268,8 км в час. Этот мировой рекорд был установлен Фредом Ромпелбергом (Fred Rompelberg) из Нидерландов в 1995 году. Он двигался на спортивном велосипеде позади специально созданного воздушного колокола, прикрепленного к гоночному автомобилю. Для горных максимально известная скорость 130 км за час установлена Эриком Бароном (Eric Barone) из Франции во время спуска по склонам вулкана. Мировой же рекорд скорости во время велоспуска 212 км за час принадлежит Кристиану Тайллерферу, тоже французу, во время спуска с горнолыжной базы. Так устанавливали мировые рекорды скорости на велосипеде.

Читайте также:
Фото аватара
Best Part

Редактор сайта. Пишу интересно и познавательно на самые разные темы. Люблю современность и историю, увлекаюсь музыкой и жизнью. Готов обсуждать разные темы и дискутировать.

Самое интересное
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Авторизация
*
*
Генерация пароля
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x