Поделки-модели из спичек

Культура

Наверное, многие в детстве пытались своими руками смастерить из спичек какие-то поделки. Проявляя фантазию, воплощали свои идеи, применяли разные технологии изготовления поделок: с клеем – без клея. В результате получались спичечные домики, старинные крепости и прочие поделки. У многих увлечение этим искусством со временем постепенно угасло. Но программист Джордже Валака из Хорватии серьезно относится к своему хобби – искусству создания поделок из спичек своими руками. Ему есть чем похвастаться. Джордже увлекается изготовлением из спичек точных копий автомобилей, строительной техники: кранов, экскаваторов, бетономешалок и прочих механизмов. Материал для творчества выбран не случайно, ведь спички довольно жесткие при этом легко обрабатываемы и функциональны. На создание поделок из спичек Джордже Валака тратит много времени. Увлеченный своим творчеством, на создание одной масштабной копии тратит примерно три месяца работы с самого утра до ночи.












Самой крупной поделкой сделанной из спичек в коллекции Джордже Валака является модель строительного автомобильного крана Liebherr LTM 11200. На его создания понадобилось больше 175 тыс. спичек, около 20 кг клея, примерно 8 кг лака. Эта модель, возможно, является самой большой поделкой из спичек не только в его коллекции, но и во всей Европе.

Читайте также:
Фото аватара
Best Part

Редактор сайта. Пишу интересно и познавательно на самые разные темы. Люблю современность и историю, увлекаюсь музыкой и жизнью. Готов обсуждать разные темы и дискутировать.

Самое интересное
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
1 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
odin

Как то в детстве мы тоже собирали модели из спичек. Но это были небольшие домики, церквушки и т.п.. Но собрать такое. Это, поистене здорово.Завидую умению и терпению мастера.

Авторизация
*
*
Генерация пароля
1
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x