Самая большая змея в мире

Жизнь

Как многие, наверное, к змеям отношусь с опаской и отвращением. Скорее всего, это отношение надуманное. Сколько приходилось встречаться с этими ползунами, всегда заметив меня, они не проявляли никакой агрессии и старались убраться. Хотя, особо больших змей в природных условиях не видел, в наших местах самая большая змея не водится. Когда речь заходит о больших змеях, вспоминается всем известный приятель Маугли из киплинговской «Книги джунглей» – удав Каа, державший в страхе местных бандерлогов. А вот в Индонезии на острове Суматра недавно был пойман огромный питон длиной почти 15 метров и весом 447 кг. Рекордсмена назвали «Гуйхуа» и переселили под присмотр в заповедник. По мнению ученых это самая большая змея из когда-либо пойманных. Такой питон за раз может проглотить небольшую корову или целого человека. После этой трапезы самая большая змея будет чувствовать себя сытой в течении двух-трех месяцев. Обычно встречаются питоны длиной до 10 метров. Судя по фото, очень впечатляющие размеры. А вообще самыми большими змеями на планете считаются анаконды. Когда-то в Колумбии была найдена анаконда длиной почти 11,5 метров. На данный момент самая крупная анаконда живет в одном из нью-йоркских зоологических обществ. Ее вес около 130 кг и длина 9 метров. Также встречается информация что самую большую в мире змею нашли мертвой в Иране. Это гигантская анаконда весом 1,7 тонны продолжительное время беспощадно питалась солдатами. В желудке самой большой змеи были найдены останки людей, обрывки одежды и даже оружие.












Посмотрите видео питона прозванного Флаффи (Fluffy), т.е. Пушистик. Этот питон длиной 7,3 метра жил в зоопарке города Огайо (Columbus Zoo in Ohio) и когда-то считался самой большой, точнее самой длинной змеей в мире из содержащихся в неволе. К сожалению, питон Флаффи уже умер. Такие они, самые большие и опасные змеи.

Читайте также:
Фото аватара
Best Part

Редактор сайта. Пишу интересно и познавательно на самые разные темы. Люблю современность и историю, увлекаюсь музыкой и жизнью. Готов обсуждать разные темы и дискутировать.

Самое интересное
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
6 комментариев
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
руслан

ого 4 метра блин себе гиганты почти как в Дрожь земли

Yimmy

А если самый большой питон не слушается, мы его веником …:)))

апрель

видео самой большой в мире змеи впечатляет

Змей

Читал, что в Иране поймали змею самую большую

Питон

Даже и не думал, что змеи бывают такие огромные

Интерес

А в Иране анаконда откуда? Вот же дичь

Авторизация
*
*
Генерация пароля
6
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x