Сколько стоит прокат велосипедов в Москве?

Технологии

В крупных городах Европы и Америки уже продолжительное время практикуется услуга городского проката велосипедов. Смысл заключается в том, что практически по всему городу установлена сеть пунктов велопроката. Вы можете за считанные минуты взять напрокат велосипед в одном месте, а возвратить в другом. По своей сути услуга велопроката похожа на совершенно новый вид городского транспорта. И вот услуги автоматизированного велопроката докатились и до Москвы. Для Москвы дело новое и пока находится в режиме развития и опробации. Автоматические пункты велопроката уже оборудованы на Бульварном кольце и немного рядом с ним. Но обещают, что их количество и география будет постоянно расширяться. Расположение станций велопроката в Москве и их загруженность всегда можно уточнить по интерактивной карте в интернете. Причем, цены за прокат велосипедов, на мой взгляд, очень демократичны и действуют по принципу: чем меньше вы им пользуетесь, тем дешевле. К примеру, первые полчаса проката велосипеда вообще бесплатно, за час проката – 30 рублей, два – 90 рублей, а больше 6 часов – уже 1,5 тысячи. Этот принцип, по расчетам организаторов, должен стимулировать не использование велосипедов для длительных прогулок по городу, а применять их только для перемещения от одной до другой станции велопроката. Для постоянного пользования этим видом транспорта также можно оформить долгосрочные проездные по выгодным ценам: на один день проката – 100 рублей, на неделю – 250, месяц – 450, весь сезон 950 рублей. Чтобы пользоваться велопрокатом, необходимо зарегистрироваться на сайте организаторов, «привязав» свою кредитную карточку, с которой будет сниматься оплата. При регистрации вам присвоят уникальный код, по которому можно будет брать велосипеды. Помните, что за невозврат велосипеда в пункт проката с вас спишут 15 тыс. рублей.












Сейчас в прокате применяются велосипеды производства Чехии. Как у любого нового дела в велопрокате существует много проблем, в том числе и с вандалами. Но будем надеяться, что со временем все проблемы найдут решение. Ведь это нововведение для Москвы – дело нужное и полезное, способное в теплое время года хоть немного разгрузить общественный транспорт, уменьшить «пробки» и улучшить экологию. Возможно, с развитием пунктов велопроката в столице появится велосипедная инфраструктура. И подобно многим городам Европы, Москва станет велосипедным мегаполисом.

Читайте также:
Фото аватара
Best Part

Редактор сайта. Пишу интересно и познавательно на самые разные темы. Люблю современность и историю, увлекаюсь музыкой и жизнью. Готов обсуждать разные темы и дискутировать.

Самое интересное
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
2 комментариев
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Гоша

Я так понял, что велосипед напрокат в Москве это уже не актуально? Если я ошибаюсь, то подскажите, сколько стоит велосипед напрокат

москвич

Кто-нибудь брал на прокат велосипед в Парке Горького? Подскажите, сколько стоит? и какой нужен залог или что там и как?

Авторизация
*
*
Генерация пароля
2
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x