Малые формы больших городов

Места

То, что большие города – это поезда, вокзалы, автомобильные дороги, здания и многое другое, известно всем. И облик этих городов создают люди, которые в них живут. Одни города запоминаются широкими улицами, огромными проспектами, другие – особой энергетикой парков и скверов, третьи – удивительными запоминающимися сооружениями и строениями. Но, как известно, все большое начинается с малого. Небольшой фонтанчик, установленный около магазина или киоска, деревья, высаженные в парке, клумбы и цветники, радующие глаз цветами, оригинальные лавочки, да и многое другое, то, что запоминается и привлекает горожан и приезжих – это и есть малые архитектурные формы (МАП), без которых представить себе любой город. Но, несмотря на то, что формы малые, на их создание приходится затрачивать немало сил и средств. Установка малых архитектурных форм регламентируется законодательно и должна соответствовать определенным проектам. Поскольку в городах МАПы в основном находятся в ведении городских властей, то особых вопросов об их законности обычно не возникает. В администрации городских хозяйств организованы целые отделы, занимающиеся решением этих вопросов, при жилищно-коммунальных хозяйствах существуют участки озеленения, силами работников которых и осуществляется все это великолепие. Да и расходуется на эти малые архитектурные формы не мало. Для того, чтобы сделать город красивым постоянно закупаются саженцы деревьев, рассада цветов, оформляются оригинальные композиции.












Малые архитектурные формы очень часто отражают в себе то, чем живет город, к чему стремятся его жители, чем интересуются и к чему стремятся. К примеру, если в городе проживает много молодежи, студентов — то это находит свое отражение и в малых архитектурных формах, если город расположен у моря, то здесь вы обязательно встретите что-то связанное с морской тематикой, а если город расположился в лесу, то незамысловатая композиция из грибов расскажет о пристрастиях его жителей. Стоит заметить, что почти всегда все это выполнено с особой любовью и старанием. Над дизайном работают лучшие специалисты. Много интересных решений, в том числе и малых архитектурных форм, можно найти в библиотеке проектов и статей посвященных строительству, ремонту и обустройству интерьеров http://dizstyle.ru/. Многие города могут гордиться тем, что в них проживают люди, своим трудом дарящие хорошее настроение и что-то незабываемое.

Строительный портал ДивоСтрой Украина ДивоСтрой Украина это информационно — торговый портал по строительству, где Вы можете найти строительные компании в Украины, объявления, цены, новости и статьи про строительство, ремонт, строительные материалы, отделочные материалы, сырье, строительное оборудование и услуги в области строительства, дизайна и проектирования, монтажа, обслуживания инженерных и интеллектуальных систем.

Читайте также:
Фото аватара
Best Part

Редактор сайта. Пишу интересно и познавательно на самые разные темы. Люблю современность и историю, увлекаюсь музыкой и жизнью. Готов обсуждать разные темы и дискутировать.

Самое интересное
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Авторизация
*
*
Генерация пароля
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x