Картинки gif-анимации. Проект из Японии

Культура

Уже давно думал разместить на Fotoprom.com картинки анимации, точнее анимированные gif-картинки. Причин тому несколько: хотелось добавить чего-то живого и позитивного, также было интересно посмотреть, как это будет смотреться на площадке, а заодно хотел бы рассказать об одном интересном интернет-проекте арт-команды из Японии, называемой себя RRRRRRRROLL. Интернет уже давно стал площадкой, где каждый желающий может выложить свои работы и заявить о себе на весь мир. Примером тому и есть творчество этих ребят, которые создают чудесные гифки и выкладывают их на своем сайте по одной–две в неделю и доказывают, что Gif – это не просто графический формат, а своеобразная форма самовыражения своей фантазии.


японская анимация
японская анимация
японская анимация
японская анимация
японская анимация
японская анимация
японская анимация

Этот жанр искусства принято называть картинки gif-анимации, Живые фотографии, Двигающиеся картинки или Синемаграф (cinemagraph). Смысл проекта заключается в том, что все движущиеся картинки взаимосвязаны между собой. Это своеобразный гиф-сериал о путешествии одной японской девушки во вращающемся мире. Вращаться в этом мире может все: и сама девушка и окружающие ее предметы. Необычная атмосфера проекта, сюжетная линия, присутствующая мистика, простота, достаточный минимализм и приятная красочная палитра собрала вокруг этого проекта много фанатов, которые с нетерпением ждут выхода каждой новой серии, т.е. анимированной картинки. Посмотреть все работы проекта можно на официальном сайте команды RRRRRRRROLL: www.rrrrrrrroll.tumblr.com или на их страничках в Твиттере или Фейсбуке.

Читайте также:
Фото аватара
Best Part

Редактор сайта. Пишу интересно и познавательно на самые разные темы. Люблю современность и историю, увлекаюсь музыкой и жизнью. Готов обсуждать разные темы и дискутировать.

Самое интересное
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
1 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
gif-ка

прикольные гифки из японии

Авторизация
*
*
Генерация пароля
1
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x