Любимые советские мультфильмы и «Маша и медведь»

Общество

Благодаря изобретению кинематографа у каждого из нас в детстве были свои любимые мультфильмы. Созданные прекрасными режиссерами советской мультипликации, они учили нас добру, взаимовыручке, товариществу и многим другим полезным качествам. Благодаря мультикам, многие из нас познакомились с прекрасной музыкой (прозвучавшей, к примеру, в мультфильме «Щелкунчик») и многими великими актерами (А. Папанов, Е. Леонов, О. Табаков и другие), озвучивавшими мультипликационных героев. Повзрослев, мы стараемся привить любовь к идеалам нашего детства своим детям и внукам. С падением «железного занавеса» появилась возможность познакомиться с шедеврами мировой мультипликации – мультфильмами Уолта Диснея, продукцией кинокомпании «Metro Golden Mayer» и другими. Но в век компьютерных технологий и все более возрастающих скоростей, мы, к сожалению, все чаще замечаем, что современным детям уже не очень-то и интересны приключения Чебурашки и Крокодила Гены, кота Леопольда и маленького Ослика Иа, мечтающего стать бабочкой. Да и вечно гоняющийся за мышонком кот из «Том и Джерри» и Волк, пытающийся догнать Зайца из мультфильма «Ну, погоди» — тоже не очень-то могут «угнаться» за мультипликационными героями современных мультфильмов и мультсериалов, созданных с помощью современных технологий.












Но дети есть дети. И мультфильмы для них и есть то «главное кино», также как когда-то было для уже взрослого поколения. Они могут сутками просиживать у телевизора или компьютера, наблюдая похождения «телепузиков», «лошариков», «трансформеров», «крутых тачек» и сквернословящих на каждом шагу героев «южного парка». Родители, бабушки и дедушки, конечно, всем этим очень озабочены, но понятия современных форматов и рейтингов не очень-то позволяют пробиться на экран тому, что они смотрели в детстве. Но, не все так плохо, достижения есть. Появившийся несколько лет назад российский мультфильм «Маша и Медведь» явился именно тем звеном, позволившим найти взаимопонимание между детьми и взрослыми. Его действительно можно назвать шедевром современной мультипликации. Если судить по моим внукам, по детям и внукам многих моих знакомых – этот мультфильм является сейчас действительно лучшим. Они смотрят его с огромным удовольствием. Следует заметить, что в «Маша и Медведе» очень удачно подобрана музыкальная заставка. Стоит лишь только детям ее услышать, они тут же бросают все свои дела и бегут к экранам телевизоров или мониторам компьютера. Созданный по темам из русских народных сказок с помощью современных технологий, этот мультфильм максимально приближен к понятиям современной жизни. И дети это чувствуют. Уже существует, легенда о том, что после созданий первых серий этого мультфильма, его авторы не могли показать их по телевидению, якобы из-за их «неформата», поэтому мультфильм начал широко распространяться по Интернету. И посмотрев этот мультфильм, вы поймете, что мультипликационное искусство продолжает жить и делать большие успехи.

Читайте также:
Фото аватара
Best Part

Редактор сайта. Пишу интересно и познавательно на самые разные темы. Люблю современность и историю, увлекаюсь музыкой и жизнью. Готов обсуждать разные темы и дискутировать.

Самое интересное
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Авторизация
*
*
Генерация пароля
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x