Осенью важно не простудиться

Общество

Все идет своим чередом. Весна, резко наступившая в середине апреля, плавно сменилась жарким летом. Изнывая от жары, мы мечтали о прохладе, о дожде. Но редкие летние дожди прохлады не приносят. Выпадая на разогретую землю, влага испаряется, и дышать становится еще труднее. К тому же, порой, случаются ураганы, сносящие крыши домов и ломающие деревья. Наступившая осень обильными дождями принесла долгожданную прохладу, окрасила зеленую листву в яркие краски. Понижение температуры, которое ночами иногда доходило до небольших заморозков, сменялось потеплением. Пасмурная погода уступала место ясной погоде. Но постепенно дожди становились все чаще, листва с деревьев почти полностью облетела. Известное определение А. С. Пушкина о том, что осень – пора унылая, относится скорее ко второй ее половине. Поэтому очень важно позаботиться о своем здоровье. В это время года особо нужно правильно одеваться т.к. возрастает опасность простудных заболеваний. Включайте в свой рацион цитрусовые – лимоны, апельсины, грейпфруты, мед, ягодные и травяные отвары.












Посещайте баню, ведь парная не только благотворно влияет на здоровье, но и поднимает настроение. А хорошее настроение всегда значило и значит в нашей жизни очень многое. Порой даже простая пешая прогулка перед сном, прочитанная интересная книга или кинофильм, просмотренный всей семьей – очень положительно влияют на наше настроение. Ну а если вы любитель экзотики, то можете заказать тайский массаж в Spa салоне thaisparelax. Осень скоро закончится. Ей на смену придет зима с морозами и снегопадами, с долгожданными новогодними и рождественскими праздниками.

Читайте также:
Фото аватара
Best Part

Редактор сайта. Пишу интересно и познавательно на самые разные темы. Люблю современность и историю, увлекаюсь музыкой и жизнью. Готов обсуждать разные темы и дискутировать.

Самое интересное
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Авторизация
*
*
Генерация пароля
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x