«GTA5», «SIMS», «Веселая Ферма»… На каких компьютерных играх воспитываются наши дети?

Прочее

Воспитание детей – дело ответственное и непростое. В этом процессе принимают участие и родители, и бабушки с дедушками, дяди, тети, детские дошкольные учреждения, школа, общественные и другие организации. И при этом, каждый стремится вложить в ребенка что-то свое, в основном, то положительное и доброе, что сами получили в процессе воспитания, или мечтали получить. Одни хотят, чтобы их ребенок был здоровым и сильным, и стараются устроить его в различные спортивные секции. Другие, заметив в ребенке музыкальные способности, отводят его в музыкальную школу. Третьи стараются развить в ребенке доброту, любовь, стремление учиться, уважение к старшим. Отношения в семье, личный пример взрослых, герои любимых мультфильмов и детских книг – все это является составной частью воспитания. В наш век информационных технологий не последнее место в воспитании подрастающего поколения занимает телевидение, компьютерные игры, интернет. Сейчас и взрослые, и дети очень широко пользуются мобильными телефонами. Однако, кто-то считает, что огромное количество информации может оказать отрицательное влияние на неокрепшие детские души и запрещает детям помногу смотреть телевизор, сидеть за компьютером. Другие относятся к этому более лояльно и позволяют своему ребенку играть в компьютерные игры, общаться по интернету с друзьями. Запретами ничего не решишь, а вот правильно построить отношения со своими детьми, узнать об их интересах, направить их увлечения в нужное русло – к этому надо стремиться.







А знаете ли вы, какая компьютерная игра является любимой у вашего ребенка? И какую полезную информацию он может почерпнуть, играя в нее? Так, играя в «SIMS», ребенок получает представление о ведении домашнего хозяйства, покупках в магазине, проведении досуга. И будет очень здорово, если вы подарите своему ребенку его любимую компьютерную игру, а может быть и будете в нее играть вместе с ним. Это вас сблизит, и процесс воспитания пойдет более успешно. Компьютерные игры можно не только купить на дисках, но и найти и скачать в Интернете. В воспитании не бывает мелочей. Здесь все приносит свои плоды, и очень бы хотелось, чтобы ваши усилия не пропали зря, принесли удовлетворение и хорошие результаты. Ведь ваши дети — это ваше будущее. И каким оно будет, зависит от вас.

Читайте также:
Фото аватара
Best Part

Редактор сайта. Пишу интересно и познавательно на самые разные темы. Люблю современность и историю, увлекаюсь музыкой и жизнью. Готов обсуждать разные темы и дискутировать.

Самое интересное
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Авторизация
*
*
Генерация пароля
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x