А я сяду в машину-кабриолет

Технологии

Современные транспортные концепции, в которые входит и закупочная логистика постоянно изменяются, в том числе и транспорт. Согласитесь, желание прокатиться в машине-кабриолете присуще не только исполнительнице шансона Любови Успенской. Об этом мечтают многие. Особенно жарким летом, когда салон автомобиля прогревается настолько, что «погружение» в него и поездки на раскаленном автомобиле особого удовольствия не доставляют. Преимущество кабриолета в том, что стоит только сложить крышу, и вы уже начинаете чувствовать себя совершенно по-иному – дышится свободно, по шуму ветра можно судить о скорости, восхищенные взгляды прохожих придают уверенности. В «Толковом словаре русского языка» С.И. Ожегова дано определение – «кабриолет, это двухколесный легкий экипаж без козел». Но времена меняются. И сейчас кабриолетом называется тип автомобиля со складывающейся крышей, двери которого не имеют рамок для стекол, которые полностью опускаются. Если крыша автомобиля убрана, то кроме ветрового стекла, других выступающих частей над линией дверей быть не должно. Обычно в кабриолетах 4 места, но также можно встретить и шестиместные автомобили. Есть также автомобили с компоновкой 2х2 (два для взрослых и два для детей). Для любителей не слишком обременять себя шумной компанией выпускаются двухместные кабриолеты, называемые родстерами или спидстерами, в зависимости от модификации формы зада кузова и скоростных характеристик.







В силу своеобразия такого типа автомобилей, возникает вопрос, а сколько же их необходимо для того, чтобы удовлетворить потребности любителей прокатиться с ветерком? Известно, что только в Европе каждый год продается несколько десятков тысяч таких машин, да и количество фирм, производителей автомобилей с кузовом «кабриолет» составляет несколько десятков. Цены на такие автомобили тоже самые разные. От полмиллиона до нескольких десятков тысяч евро. В Америке цены на кабриолеты могут отличаться от цен в Европе. Но, следует заметить, что дешевыми кабриолеты не бывают, поскольку рассчитаны эти машины не для самых бедных людей. Результаты проведенных маркетинговых исследований показали, что немало женщин являются покупателями открытых машин кабриолетов. Учитывая это, производители автомобилей могут оснастить их некоторыми приятными мелочами. Прокатные конторы многих курортных городов тоже являются активными покупателями кабриолетов. Ведь среди отдыхающих найдется много желающих прокатиться на такой машине. Сейчас многие производители стараются своим кабриолетам придать большую применимость и функциональность. Дополняя матерчатый верх, предлагается также жесткая или пластиковая крыша, которую можно устанавливать на зиму. Многие конструктивные решения ведут к тому, что машина типа кабриолет стала универсальнее, удобнее и доступнее. И возможно ваше желание прокатиться на кабриолете осуществится.

Читайте также:
Фото аватара
Best Part

Редактор сайта. Пишу интересно и познавательно на самые разные темы. Люблю современность и историю, увлекаюсь музыкой и жизнью. Готов обсуждать разные темы и дискутировать.

Самое интересное
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Авторизация
*
*
Генерация пароля
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x