Общение родителей с детьми

Общество

Ваш малыш подрастает, учится познавать мир. Для его гармоничного развития необходимо общение, любовь родителей, нежные мамины объятия, ласковое обращение с ним. Еще не произнеся своего первого слова, ребенок уже понимает обращенную к нему речь. Он узнает маму и папу, знает свою кроватку, свою бутылочку, свои игрушки. Все это происходит в процессе общения. Для развития активной речи детей родителям необходимо пополнять пассивный словарный запас малыша. К двухлетнему возрасту, ребенок начинает уже адекватно воспринимать объемные игрушки, изображения, окружающие его предметы, животных. Играя с малышом, показывайте ему различные картинки, объясняйте, что на них изображено, учите его узнавать изображаемые предметы или зверушек. Для закрепления знаний о цвете можно складывать картинки в коробки разного цвета, а потом находить нужную. Цвета можно изучать с помощью других игр, например, играя в мячики разных цветов, раскрашивая детские раскраски. Никуда не деться от того, что дети смотрят телевизор, у них появляются свои любимые мультфильмы, помогающие познавать мир. А задача родителей – позаботиться о том, чтобы эти мультфильмы были добрые и учили детей хорошему. Если вы не хотите, чтобы ваш ребенок много времени проводил у телевизора, но, в тоже время, не можете лишить его общения с любимыми героями мультфильмов, то купите Цветные картинки из мультика цветные картинки из мультика Маша и медведь, фото и пусть ваш малыш играет с ними.





Общение с ребенком, желание научить его правильно разговаривать, осваивать что-то новое, помогать вам в домашних делах, заставляет и родителей узнавать что-то новое и полезное, развиваться самим. И хочется всем родителям пожелать успехов в непростом деле воспитания детей и семейного счастья.

Читайте также:
Фото аватара
Best Part

Редактор сайта. Пишу интересно и познавательно на самые разные темы. Люблю современность и историю, увлекаюсь музыкой и жизнью. Готов обсуждать разные темы и дискутировать.

Самое интересное
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Авторизация
*
*
Генерация пароля
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x