KAIST. Новое в сенсорном экране

Технологии

Говорят, что в организме человека самой сильной мышцей является язык. А вот наши руки, точнее пальцы претендуют на звание самых грязных частей тела. Пальцами мы постоянно беремся за дверные ручки, поручни в транспорте и перила, нажимаем на кнопки лифта, держим бумажные деньги, металлические монеты и т.п.

При том, с развитием технологий мы каждый день стали активно «щупать» сенсорные дисплеи своих смартфонов, телефонов и планшетов. Именно этот факт решили использовать специалисты из Института перспективных исследований в области науки и технологий Южной Кореи, сокращенно KAIST т.е. Korea Advanced Institute of Science and Technology.

Именно они в настоящее время работают над проектом, позволяющим превратить в минилабораторию, следящую за состоянием здоровья человека, любой гаджет с обычным емкостным сенсорным дисплеем. При этом никаких аппаратных доработок не требуется. Нужно будет только установить на ваш смартфон или планшет специальное мобильное приложение.





Чтобы определить состояние здоровья человека достаточно будет поместить на сенсорный экран образец жидкости из организма: капельку слюны, крови или мочи. Электропроводность этих выделений сможет оценить контроллер экрана, после чего программа сравнит эти данные с показателями организма здорового человека и выдаст соответствующие выводы о возможных отклонениях.

Сейчас проект находится еще на ранней стадии разработки, но перспектива превращения обычного смартфона или планшета в мини-лабораторию, которая всегда под рукой действительно очень привлекательна.

Читайте также:
Фото аватара
Best Part

Редактор сайта. Пишу интересно и познавательно на самые разные темы. Люблю современность и историю, увлекаюсь музыкой и жизнью. Готов обсуждать разные темы и дискутировать.

Самое интересное
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Авторизация
*
*
Генерация пароля
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x