Где мы чаще всего фотографируемся?

Места

Не так давно меня интересовала лишь компьютерная помощь в Киеве. Но вот все решилось и, просматривая свои фотографии, сделанные во время поездок в другие города, на отдыхе у моря или в туристических поездках, поймал себя на мысли, что чаще всего мы фотографируемся у каких-нибудь памятников, скульптурных композиций, красиво оформленных цветочных клумб, деревьев причудливой формы или цветущих кустарников. Гуляя с детьми в парках или на детских площадках, мы тоже очень часто стараемся сфотографировать наших детей на качелях, каруселях, в песочницах, на детских горках. Даже на пляже, фотографируясь на фоне морского пейзажа, мы не упускаем случая запечатлеться у кабинки для переодевания или у каких-нибудь строений, расположенных на берегу. У того, что называется малыми архитектурными формами. Именно по таким вот малым архитектурным формам, зачастую, и складывается наше впечатление о городах, в которых мы побывали. Через «малое» — видится большое. Чистые, прямые улицы, красивые здания, большое количество зеленых насаждений, ухоженные парки и скверы, фонтаны, удачный дизайн киосков – все это радует глаз.












Но, согласитесь, что очень часто небольшая скульптура, архитектурные композиции, удачно найденные дизайнерские решения оформления каких-то уголков города, красочно оформленные вывески и витрины магазинов, плакаты с Микки Маусом и прочими героями, запоминаются особо и служат местом, где жители города любят встречаться и проводить свое свободное время. Организовывая ознакомительные экскурсии по городу, туристические и экскурсионные бюро специально составляют маршрут так, чтобы посетить как можно больше мест с малыми архитектурными формами, чтобы экскурсанты могли увидеть как можно больше запоминающихся мест, оценили заботу горожан о своем городе. И потом, возвратившись из путешествия, с восхищением рассказывать своим друзьям и знакомым о том, что видели, что запомнилось и понравилось, показывать фотографии, запечатлевшие нас на фоне современных достопримечательностей и малых архитектурных форм.

Читайте также:
Фото аватара
Best Part

Редактор сайта. Пишу интересно и познавательно на самые разные темы. Люблю современность и историю, увлекаюсь музыкой и жизнью. Готов обсуждать разные темы и дискутировать.

Самое интересное
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Авторизация
*
*
Генерация пароля
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x