Что у нас в квартире? Уют и безопасность вашего дома

Общество

Большинство думает, что наш дом является самым надежным и безопасным местом. Но, к сожалению, это не всегда так. Стараясь создать в квартире или доме уют, приобретая новую мебель и предметы домашнего обихода, посуду и другие вещи, изготовленную с использованием современных технологий и из новейших материалов, многие даже не подозревают, что опасность может таиться там, где, казалось бы, не может быть никаких сюрпризов и угроз вашему здоровью. Делая ремонт в квартире, мы теперь отдаем предпочтение новейшим строительным материалам, меняем старые, проверенные годами, деревянные окна на пластиковые, вместо деревянных полов укладываем ламинат-паркет, линолеум или ковровое покрытие. Если после всего этого вы обнаружите у себя или у ваших детей сыпь на коже или проявление аллергических реакций, то не надо сразу думать, что это краснуха, симптомы у детей и взрослых которой обычно немного различны. Возможно, истинная причина неудобств скрывается именно в ковровом покрытии. Ковры собирают пыль не хуже пылесоса, хотя и выглядят чистыми и безопасными. Однако, совсем отказываться от ковров не стоит. Старайтесь приобретать ковры из натуральных материалов, не содержащих клей и позаботьтесь о регулярной их чистке. Также необходимо помнить о том, что современная мебель изготавливается из огнестойких материалов, обладающих высокой токсичностью. Новую мебель после покупки необходимо хорошо проветрить. Как, кстати, и многие другие, приобретаемые современные вещи, а новый текстиль перед использованием лучше постирать. При приготовлении пищи, также не стоит слишком увлекаться посудой с антипригарным покрытием. Лучше воспользоваться проверенной посудой из чугуна или нержавеющей стали.







К разведению комнатных растений тоже надо подходить осторожно. Необходимо учитывать, что некоторые из них могут содержать ядовитые вещества, представляющие угрозу для маленьких детей и людей, страдающих аллергией. Разводите растения, благоприятно влияющие на обстановку в доме – очищающие воздух от вредных веществ и болезнетворных микроорганизмов, ионизирующие и увлажняющие воздух. Старайтесь соблюдать эти несложные правила, и тогда ваш дом действительно станет надежным и безопасным.

Читайте также:
Фото аватара
Best Part

Редактор сайта. Пишу интересно и познавательно на самые разные темы. Люблю современность и историю, увлекаюсь музыкой и жизнью. Готов обсуждать разные темы и дискутировать.

Самое интересное
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Авторизация
*
*
Генерация пароля
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x