Картины про дождь за окном

Культура

Снова за окном идет дождь… Помню еще в детстве мне очень нравилось в дождливую осеннюю погоду удобно умоститься около теплой батареи и наблюдать как дождь стучится в окно, а на улице одинокие прохожие, прячась под зонтами бредут по лужам. Наблюдать дождь из квартиры или окна автомобиля, похоже, нравится не только мне.

картины Карен Вудс про дождь за окном

Недавно просматривая самые красивые картинки и пейзажи в Интернете, сделал вывод: похоже, что песня про «Художника, что рисует дождь» напрямую касается американской художницы Карен Вудс (Karen Woods).

 Карен Вудс картины про дождь

Родилась она в американском Сиэтле, штат Вашингтон. Изучением искусства занималась во Флоренции (Италия) а затем в колледже искусств в Калифорнии. Там в 1987 году ей присвоили степень бакалавра в области изобразительных искусств с отличием. Карен Вудс с 1994 года работает и проживает в штате Айдахо в городе Бойсе.

фото картины про дождь

В своих работах Карен показывает взаимодействие природы и элементов, построенных человеком в ее окрестностях. Полотна Карен Вудс в основном сосредотачивались на городском ландшафте: автомобили, светофоры, строительство дорог, пустыри, перекрестки, линии электропередач.

картины про дождь фото

Но одна из последних ее серий картин маслом демонстрирует нам кадры городских пейзажей через забрызганное каплями автомобильное ветровое стекло во время дождя, точно такими, как их может видеть водитель.

картины маслом про дождь за окном
картины маслом Карен Вудс про дождь

Уникальность и оригинальность этот метода композиции позволяет более точно чувствовать пространство: салон автомобиля на переднем плане картины, а далее через размытое стекло изображение улицы. Между передним и задним планами создаются четкие динамические взаимоотношения. Смотря на эти картины, наблюдатель сразу подключается к городской среде.

картины про дождь маслом

У Карен Вудс очень хорошо получается передать связь между светоотражающими каплями дождя, выполненными с высокой степенью детализации и размытым пейзажем за стеклом. Сама рисующая дождь художница говорит, что была поражена той красотой, которую заметила в обыденности, когда добиралась домой. Это заставило ее рисовать свои картины про дождь в реалистических традициях.

Читайте также:
Фото аватара
Best Part

Редактор сайта. Пишу интересно и познавательно на самые разные темы. Люблю современность и историю, увлекаюсь музыкой и жизнью. Готов обсуждать разные темы и дискутировать.

Самое интересное
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
2 комментариев
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
odin

Да, художники любят окружать себя всякой экзотикой.

Дождь на картине

Мне вообще нравится когда дождь на картинах рисуют. Не у всех правда получается передать именно атмосферу дождя. А тут у Карен Вудс просто супер дождь, натуральный прямо.

Авторизация
*
*
Генерация пароля
2
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x