Умная постель от Sleep Number

Прочее

Вокруг нас все больше умных вещей напичканных электроникой. Умные дома, автомобили, телефоны и браслеты, и прочие аксессуары уже как-то стали привычными. Но вот очередь дошла и до кроватей. На традиционной выставке CES-2014 (Consumer Electronics Show) проводимой в январе в Лас-Вегасе, американская компания Sleep Number продемонстрировала «умную постель» модели X-12. Ложе нашпиговано всевозможными датчиками и приспособлениями, ежесекундно следящими за удобством сна человека. Чудо-кровать способна отсчитывать время сна, вовремя разбудить, корректировать необходимый рельеф и жесткость матраса, регулировать угол наклона разных частей независимо для двух партнеров. Умная постель может подключаться к домашней сети или смартфону через Wi-Fi или Bluetooth и передавать данные о вашем сне в специальное приложение, пытающееся проанализировать и сделать сон лучше.







Если вас раздражает храп партнера, то достаточно, лишь нажать кнопку на пульте дистанционного управления. Сторона кровати партнера наклонится ровно на столько, что он перестанет храпеть. Кроме всего этого к умной постели подключено прикроватное освещение, которое включается и регулируется пультом. Так же освещение можно поставить в режим автоматического управления. По планам модель чудо-кровати X12 поступит в продажу в феврале и будет стоить 8 тыс. долларов.

Читайте также:
Фото аватара
Best Part

Редактор сайта. Пишу интересно и познавательно на самые разные темы. Люблю современность и историю, увлекаюсь музыкой и жизнью. Готов обсуждать разные темы и дискутировать.

Самое интересное
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Авторизация
*
*
Генерация пароля
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x