Кто такие «бендеровцы», «бандеровцы» и «биндеровцы»?

Общество

Живя на юго-востоке Украины, иногда просматриваю российские новости. Недавно с ужасом узнал, что именно мой город захвачен какими-то фашистами, которые грабят, убивают и мне совсем не позволяют разговаривать на русском языке. Я в шоке, ведь даже президент России Путин В.В. наводил страх о наводнении в наших краях «бендеровцев» и своем желании меня спасать. И что интересно, этих захватчиков даже в одном выпуске новостей называли по-разному: чаще «бендеровцами», реже «бандеровцами», еще реже «биндеровцами». Я так понял, что для российских журналистов разницы особой нет — «бендеровцы», «бандеровцы» или «биндеровцы». Но для себя решил выяснить, кого все-таки они имели в виду? И как правильно говорить: бендеровцы или бандеровцы?
Вооружившись Википедией, удалось кое-что выяснить.


почему бандеровцев называют бендеровцами

Так вот, про «Бендеровцев»

  • Очевидно, у российских журналистов в виду имеются жители молдавского города Бендеры, что сейчас находится в непризнанном Приднестровье.
  • А может, «Бендеровцами» считают последователей дел Остапа Ибрагимовича Бендера – самого великого комбинатора произведений Ильфа и Петрова? Возможно, именно так и происходит, ведь аферистов у нас предостаточно на всех уровнях, даже на самом верху.
  • Или злобные «Бендеровцы» — люди, любящие кушать «бендерики»? Кто не знает, «Бендерики» — это небольшие блинчики с начинкой, свернутые в треугольники, национальное блюдо кухни Западной Украины.
  • А возможно в виду имеется Бендер – смешной персонаж нынешних мультфильмов и компьютерных игр?


почему бандеровцев называют бендеровцами

Скорее всего, российские новости все-таки пугают нас страшными «Бандеровцами». Я не являюсь почитателем Степана Бандеры, но справедливости ради должен сказать, что даже в русской Википедии отношение к этой одиозной личности очень неоднозначное. Да и можно ли фашистом называть человека, который практически всю войну (с 1941 по 1944 годы) просидел в немецком концлагере Заксенхаузен. По этому поводу могу лишь согласиться с высказыванием, что историю пишут победители на свое усмотрение.


почему бандеровцев называют бендеровцами

Или всетаки «Биндеровцы»?

Совсем не понятно с «Биндеровцами», ведь, согласно все той же Википедии, Франц Биндер — выдающийся бельгийский футболист 30-х годов. Какое он имеет отношение к сегодняшней Украине?


почему бандеровцев называют бендеровцами

Или может «Биндеровцы» имеют какое-то отношение к Биндерам (Биндер – устройство для брошюровки бумаг). Получается как в популярной песне: «Я понял тонкий намек, ведь все ловлю на лету, но вот не понял, что конкретно … вы имели в виду.. и почему у вас бандеровцев называют бендеровцами???…».

Почему-то раньше считал, что журналисты люди ответственные и говорят всегда правду. Оказывается, я очень ошибался, ведь никиких «бЕндеровцев», «бАндеровцев» и «бИндеровцев» с автоматами на улицах моего города НЕТ!!! И пожалуйста, товарищи россияне, не надо нас русскоговорящих украинцев спасать непонятно от кого.


почему бандеровцев называют бендеровцами

Ну и по теме одесский анекдот: «- Фимочка, Вы знаете, я в последнее время стараюсь поменьше разговаривать по-русски…- А шо такого? Ты боишься, шо украинцы тебя побьют? — Нет, я очень боюсь, шо меня придут спасать русские…»

Но даже в такие невеселые моменты ко всему происходящему нужно относиться с оптимизмом. И все у нас тогда будет хорошо. Удачи вам и не поддавайтесь на провокации.

Читайте также:
Фото аватара
Best Part

Редактор сайта. Пишу интересно и познавательно на самые разные темы. Люблю современность и историю, увлекаюсь музыкой и жизнью. Готов обсуждать разные темы и дискутировать.

Самое интересное
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
10 комментариев
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Патриот

Слава Украине! Героям слава!!!

восточный Патриот

Западенцы действительно патриоты Украины. Спасибо им. И если сейчас мы в нашей стране ничего не сделаем, то так и будем всю жизнь в дерьме и нищете. Посмотрел на Межигорье — Воронцовский дворец в Крыму отдыхает…

Бендеровец

Такой рекламе которую сделала российская пропаганда «бендеровцам», «бандеровцам» и «биндеровцам» позавидует даже Википедия

бендерик

Смотрел в Википедии на счет бендериков, так понял, что бендеровцы как раз и едят эти самые бендерики

словесник

бандеровец — бендеровец Словарь русских синонимов. бандеровец сущ., кол во синонимов: 1 • бендеровец (1) Словарь синонимов ASIS. В.Н. Тришин … Словарь синонимов

Петро

Для достоверности из Википедии:…После нападения Германии на СССР был вместе с другими деятелями украинского националистического движения арестован немецкими оккупационными властями за попытку провозглашения самостоятельного Украинского государства и помещён под стражу, а позднее (после января 1942) отправлен в концлагерь Заксенхаузен, откуда был отпущен гитлеровцами в сентябре 1944 года. В 1947 году стал руководителем Провода. В 1959 году Бандера был убит агентом КГБ Богданом Сташинским, сбежавшим вместе с женой в 1961 году в Западную Германию.

Алексей

вы хоть имеете знания просто читаю и удивляюсь действительно это факт бандеровцы это козлы гады я имею архив нацистов там есть все о бандеровцах фото описание как бандеровцы в 1941-1942 годах растреливали евреев на украине вот голохост а россия правильно все делает таких козлов как вы надо вешать на каждом столбе вместе с порошенком и яценюком вы ванючии бандеры бляди козлы нигодяи какие вы украинцы вы мусор имею архив там четко все написано это факт.

Бендер

Алексей, простите, что интересуюсь. А у вас личный архив нацистов? А сталинского архива у вас случайно нет?

Laura Kapliyova

Спасибо вам, очень интересно!

Славянин

Спасибо за объяснение с юмором,всегда было смешно слышать и читать про «бендеровцев», никогда не бывавших в Бендерах, а таже другой бред,который частенько пытаются донести разные СМИ. Мира,добра и всего наилучшего вашей земле и народу.

Авторизация
*
*
Генерация пароля
10
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x