Ночь в московских театрах

Общество

В Москве бывал много раз и еще при Союзе и после развала. Раньше, в период совкового дефицита, в Москву ездили, в основном, за покупками. Хотя и культурная программа поездок в столицу была не второстепенной. И Москва всегда впечатляла обилием театров и особенно театральных касс. Кассы попадались на глаза постоянно: практически на всех станциях метро, на остановках транспорта и прочих публичных местах. В этих кассах всегда можно было получить исчерпывающую информация о театрах и спектаклях в Москве, и тут же приобрести билеты на понравившийся. Что не говори, Москва – театральный город. Первыми театральными представлениями здесь считают выступления скоморохов в средние века. Сейчас же в столице насчитывается больше полторы сотни театров самых разных жанров и направлений, многие из которых на слуху у театралов не только Москвы и России, но и во всем мире. Большой театр, Ленком, Академический, театр эстрады и драмы … Здания многих театров Москвы считаются памятниками культуры. Успех и обилие московских театров заключается еще и в том, что в них играют много хороших известных актеров. Ведь не секрет, что часто люди ходят в театр не на конкретный спектакль, а на конкретного артиста. И имена популярных артистов являются рекламой и визитной карточкой многих театров.





Нынешний 2014 год в России объявлен годом Культуры, а 27 марта будет праздноваться Международный день театра. В честь праздника театры Москвы проведут акцию «Ночь в театре». В ней примут участие более 40 театров столицы. В театрах будут проводиться открытые репетиции, встречи с артистами и режиссерами, экскурсии за кулисами и многое другое. Все эти мероприятия будут совершенно бесплатными.

Читайте также:
Фото аватара
Best Part

Редактор сайта. Пишу интересно и познавательно на самые разные темы. Люблю современность и историю, увлекаюсь музыкой и жизнью. Готов обсуждать разные темы и дискутировать.

Самое интересное
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Авторизация
*
*
Генерация пароля
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x