Парк Феррари в Абу-даби

Места

Главной достопримечательностью Абу-даби является мечеть шейха Заеда. Эта мечеть входит в пятерку самых больших мечетей мира. Вход в нее бесплатный. Живущие в Абу-даби арабы не ходят в театры и не пьют пиво, т.е. развлечений у них не особо, хотя и много денег. Некоторые покупают себе катер на радиоуправлении, но многие мужчины предпочитают автомобили и часто устраивают гонки по пустыне, ведь для арабской цивилизации пустыня является колыбелью. Чтобы окунуться в местный колорит Объединенных Арабских Эмиратов можно взять тур в пустыню на день. И еще обязательно посетите самый большой крытый парк развлечений в мире — Парк Феррари (Ferrari word), который находится в Абу-даби. Это гигантское сооружение видно даже из космоса. Под его крышей умещается 20 совершенно разных уникальных аттракционов, посвященных автомобилям итальянской марки Феррари.







Построен Парк Феррари Ferrari word именно в Абу-даби потому, что здесь самый высокий процент покупок автомобилей Феррари на душу населения в мире. Входной билет в Парк Феррари стоит 64$ и позволяет кататься на всех аттракционах без ограничений. Если хотите успеть больше, то можно купить премиум билет за 92$, по которому можно везде проходить без очереди. Гвоздь парка Ferrari word – самые быстрые в мире американские горки. Всем выдают специальные очки, чтобы встречным ветром не повредили глаза, ведь скорость ветра достигает 240 км/час. На такой скорости очень трудно дышать, а желудок прилипает к спине от перегрузок. Аттракцион Джи Форс, аттракцион Бел-Италия на котором можно проехать на ретро автомобиле по миниатюрной Италии, головокружительный виртуальный симулятор, на котором чувствуются перегрузки пилотов Формулы-1, детские школы вождения, карусели, кинотеатры и это все в окружении множества автомобилей Феррари.

Читайте также:
Фото аватара
Best Part

Редактор сайта. Пишу интересно и познавательно на самые разные темы. Люблю современность и историю, увлекаюсь музыкой и жизнью. Готов обсуждать разные темы и дискутировать.

Самое интересное
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Авторизация
*
*
Генерация пароля
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x