Приличные и не очень обнаженные скульптуры

Культура

Что прилично, а что неприлично понятие относительное. Четкой границы явно не существует. То что одни считают вполне нормальным, для других вовсе не допустимо. То же самое происходит в искусстве, и в частности в скульптуре. Не буду философствовать на счет политики, несмотря на то, что во многих городах постсоветского пространства до недавно напичканных памятниками вождю пролетариата уже прошли и проходят настоящие «ленинопады». Я не об этом. Многие скульпторы, исходя из принципа «что естественно, то не безобразно», стараются воплотить свою фантазию в обнаженных натурах. Причем творческие личности еще с давних времен не скрывали, а даже наоборот старались подчеркнуть неприкрытую наготу женских и мужских «достоинств». Это же настоящее искусство. Вспомните хотя бы знаменитые скульптуры женщин с веслом, Венеру Милосскую, Давида, писающих мальчиков и прочие. А помните монолог Хазанова про памятник Гераклу? Да и нынешние скульпторы тоже стараются следовать традициям предшественников, внося свою, зачастую не менее оригинальную лепту.









Буквально на днях «засветилась» мраморная скульптура гигантской женской вагины, установленная на территории университета города Тюбинген в Германии. Непонятно зачем, вовнутрь 32-тонного памятника женскому органу залез любопытный студент из Америки и там застрял. Возможно, ему захотелось вновь родиться, но освободиться из этой западни ему помогали 22 спасателя. И подобные «неприличные» памятники и скульптуры разбросаны по городам всего мира, вызывая у одних умиленное восхищение, а другие их считают пошлыми и отвратительными. Но это уже каждый решает для себя, считать ли подобное http://rupornophoto.com/zrelye/ искусством?

Читайте также:
Фото аватара
Best Part

Редактор сайта. Пишу интересно и познавательно на самые разные темы. Люблю современность и историю, увлекаюсь музыкой и жизнью. Готов обсуждать разные темы и дискутировать.

Самое интересное
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
2 комментариев
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
FaGOT

да, каких только скульптур не существует — и классические, и нереалистические и всякие там железно — консервные, а тут еще и скульптура из карандашей. Но, правда — очень здорово. скульптура из карандашей это действительно что то новое.спасибо вам за интересный материал.

Senja

Из Италии привез много фото скульптур обнаженныж женщин. Там они на каждом шагу

Авторизация
*
*
Генерация пароля
2
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x