Дарите женщинам цветы

Общество

До чего дошел прогресс… Казалось бы, электроника, разные механизмы и бытовая техника помогающие нам делать будничную работу должны экономить кучу времени. И этого свободного времени у нас должно появляться все больше и больше. Но, на самом деле, свободного времени особо и не прибавилось. Мы всегда куда-то спешим, чем-то заняты, разъезжаемся по разным странам и городам. При этом, не всегда получается уделять достаточно внимания своим близким и знакомым. Конечно, мобильный телефон, скайп и интернет как бы позволяют быть ближе, даже находясь не рядом. Но все равно людям хочется от родного человека чего-то материального, даже если об этом и не говорят. Ну а что лучше подарить близкому человеку? Хоть и учили нас в школе, что «книга – лучший подарок», но женщинам, все-таки, лучше дарить цветы – на дни рождения, юбилеи, да и просто так. Если даже вы находитесь в другом городе, конечно можно просто поздравить банальной открыткой посланной по почте, но благодаря прогрессу можно поступить более оригинально.

Вообще, при выборе цветов лучше обращаться к специалистам. Конечно, последнее слово будет за вами, но опытный флорист может порекомендовать и рассказать о цветах много интересного. Ведь по легендам цветы на земле появились благодаря Богам, и каждый цветок имеет свою историю и предназначение.





Во все времена цветы сопровождали известные личности, и поэтому существует немало мифов и легенд, связанных с цветами. К примеру, не многие знают о том, как на Земле появилась фиалка. А было примерно так… Одна из прелестных дочерей Атласа, которую неотступно преследовал Аполлон, попросила защиты у Зевса. Он пожалел красавицу, и, превратив ее в фиалку, спрятал в тени небесных зарослей. Там бы она навсегда и осталась, если бы Аид не выкрал Персефону (дочь Зевса) именно тогда, когда та собирала фиалки. С тех пор каждую весну расцветают они на земле, как весточка, которую посылает из царства мертвых Персефона своей матери – Богине плодородия. Эта легенда объясняет, почему у древних греков фиалка была и знаком скорби и символом природы, которая оживает. Во Франции еще вначале XIV века золотая фиалка была одной из высших наград в соревнованиях поэтов. А после она стала эмблемой Наполеона, которого за любовь к этим цветам называли «отцом фиалок». Фиалками и сейчас многие украшают свои дома. Поэтому, думая о своем внимании к близким людям, стоит зайти в ближайший цветочный магазин или заказать букет с доставкой по интернету. Дарите женщинам цветы…

Читайте также:
Фото аватара
Best Part

Редактор сайта. Пишу интересно и познавательно на самые разные темы. Люблю современность и историю, увлекаюсь музыкой и жизнью. Готов обсуждать разные темы и дискутировать.

Самое интересное
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Авторизация
*
*
Генерация пароля
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x