Кто забыл велосипед?

Места

Давно, когда еще небыло персональных компьютеров и он-лайн игровых автоматов типа gms-deluxe-online.com, знакомый рассказывал о своем родственнике – офицере советской армии, служившем в ГДР (Германская Демократическая республика). Воинская часть их располагалась где-то в лесу и офицеры иногда ездили в ближайший городок в супермаркет на велосипеде. Считая немцев очень порядочными людьми, они оставляли велосипед на стоянке около магазина, даже не привязывая. И вот перед самым отъездом из Германии, этот человек отправился за покупками. Но когда он вышел из супермаркета, то к большому удивлению не обнаружил на стоянке своего «железного коня». В расстроенных чувствах с мыслями, что немцы тоже воруют велосипеды, этот офицер так и возвратился в СССР. Но через несколько лет ему снова получилось побывать в Германии и посещая места своей «боевой» молодости снова оказался возле того супермаркета. И что самое странное, там, на велосипедной стоянке он увидел свой оставленный когда-то, но уже поржавевший и облущившийся велосипед. Все оказалось банально просто: этот большой магазин имел несколько входов-выходов и велосипед был оставлен у одного, а вышел этот офицер с другого…





Эта история вспомнилась, когда я встретил в сети информацию об одной достопримечательности штата Вашингтон, находящейся на острове Вашон (Vashon Island). Здесь в 1990 году в лесу местными жителями был обнаружен велосипед, вросший в дерево. Сперва не могли понять, как это могло случиться и как «велек» мог оказаться на высоте около 2,5 метров. Поэтому артефакт «оброс» множеством легенд, по одной из которых когда-то его оставил уходящий на войну местный житель. С войны он не вернулся и родственники, таким образом, оставили память об этом человеке. Местный же пенсионер утверждает, что это он Дон Пуз утверждает, что это он в детстве специально оставил привязанный велосипед в лесу в надежде получить от родителей в подарок новый. Так на острове Вашон появилась достопримечательность, вызывающая немалый интерес у туристов и путешествие.

Читайте также:
Фото аватара
Best Part

Редактор сайта. Пишу интересно и познавательно на самые разные темы. Люблю современность и историю, увлекаюсь музыкой и жизнью. Готов обсуждать разные темы и дискутировать.

Самое интересное
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Авторизация
*
*
Генерация пароля
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x