Что? Где? Когда?

Общество

Утверждение, что в СССР не было ни секса, ни каких-то других развлечений, конечно несколько преувеличено. Все это было. Если кому-то нужны доказательства, то вспомните любимую очень многими телезрителями передачу «Что? Где? Когда?». Она впервые вышла в телевизионный эфир 4 сентября 1975 года. Самый, как говорится, расцвет «застоя» и вдруг — вот такое. Представляете? На единственном центральном телевизионном канале страны показывают то, что сегодня называется «онлайн казино». Это сейчас можно не выходя из дома ощутить азарт (например тут). А в то время за несколько десятилетий до появления интернета многомиллионная аудитория телезрителей, неизбалованная обилием развлекательных телепередач, сразу же по достоинству оценила преподнесенный ей подарок и полюбила эту телепередачу. Идея программы, созданной телеведущим Владимиром Ворошиловым и Натальей Стеценко, заключалась в интеллектуальной борьбе, которую вели между собой шесть эрудированных участников, находящихся в студии и телезрители. Телезрители по почте присылали свои вопросы, а знатоки на них отвечали. Эта интеллектуальная борьба выглядела следующим образом. На игровом столе размещались 13 конвертов с вопросами телезрителей. Вращая, ставшую уже символом этой передачи, «скачущую лошадку», знатоки выбирали вопрос, на который и надо было дать ответ. На обсуждение вопроса и выбор правильного ответа давалась всего одна минута. Если знатоки отвечали правильно, то приз доставался им, в случае неверного ответа – приз отправлялся телезрителю по почте. Игра продолжалась до шести побед одной из сторон. Эмблемой передачи «Что? Где? Когда?» была выбрана сова – символ мудрости. Для особо отличившихся знатоков существовали почетные звания и призы. Вначале призами в «Что? Где? Когда?» были книги, а с появлением спонсоров награды приобрели денежный эквивалент. Да и правила игры со временем менялись…





«Что? Где? Когда?» сегодня стала своеобразным элитарным клубом и продолжает пользоваться популярностью у любителей интеллектуальных игр. Но лучше один раз увидеть … . Поэтому, узнав из программы телепередач о предстоящей серии игр «Что? Где? Когда?», включайте телевизор…

Читайте также:
Фото аватара
Best Part

Редактор сайта. Пишу интересно и познавательно на самые разные темы. Люблю современность и историю, увлекаюсь музыкой и жизнью. Готов обсуждать разные темы и дискутировать.

Самое интересное
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Авторизация
*
*
Генерация пароля
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x