Как выглядит беспилотник? Фото

Технологии

Заинтересовался, как выглядит современный беспилотник? На ежегодной выставке AUSA-2014 проходящей в США компания Prox Dynamics (Норвегия) представила, наверное, самый миниатюрный в мире беспилотный летательный аппарат (БПЛА) PD-100 Black Hornet. Основное функция этого беспилотника, названного «Черный шершень», выполнять разведывательно-поисковые действия в военных операциях и спасательных миссиях. «Карманный» беспилотный летательный аппарат может предоставить ситуационную осведомленность в небезопасных и труднодоступных местах, к примеру, проводить инспекции ядерных установок и химических заводов.

Такие БПЛА уже находятся на вооружении сил безопасности стран НАТО. БПЛА PD-100 Black Hornet применялся для разведывательных целей вооруженными силами Великобритании в Афганистане. Беспилотный летательный аппарат PD-100 Black Hornet может использоваться в любое время суток, т.к. кроме обычной видеокамеры на нем установлен тепловизор. Что ни говори, а технологии сделали серьезный шаг вперед.







Заинтересовался, как выглядит современный беспилотник? На ежегодной выставке AUSA-2014 проходящей в США компания Prox Dynamics (Норвегия) представила, наверное, самый миниатюрный в мире беспилотный летательный аппарат (БПЛА) PD-100 Black Hornet. Основное функция этого беспилотника, названного «Черный шершень», выполнять разведывательно-поисковые действия в военных операциях и спасательных миссиях.

фото современного беспилотника

«Карманный» беспилотный летательный аппарат может предоставить ситуационную осведомленность в небезопасных и труднодоступных местах, к примеру, проводить инспекции ядерных установок и химических заводов.

фото современного беспилотника
фото современного беспилотника

Такие БПЛА уже находятся на вооружении сил безопасности стран НАТО. БПЛА PD-100 Black Hornet применялся для разведывательных целей вооруженными силами Великобритании в Афганистане. Беспилотный летательный аппарат PD-100 Black Hornet может использоваться в любое время суток, т.к. кроме обычной видеокамеры на нем установлен тепловизор.

фото современного беспилотника

фото современного беспилотника

Комплект Prox Dynamics PD-100 PRS состоит из станции управления PD-100, самого миниатюрного БПЛА и упаковочного саквояжа. Весь комплект без дисплея весит менее двух килограмм. Сам же миниатюрный беспилотник весит всего 18 грамм. Развивая скорость до 18 км в час, Black Hornet PD-100 может удаляться на 1,5 км от оператора. Автономность полета мобильного беспилотного вертолета около 25 минут. В дополнение системы микро БПЛА PD-100 уже создано несколько специальных приложений для анализа полученных данных, таких как поиск и спасение; разведка в закрытых помещениях; идентификация объекта; контроль толпы и др. Цифровые данные с беспилотного летательного аппарата в реальном времени передаются на дисплей пульта оператора.

фото современного беспилотника
фото современного беспилотника

Управление полетом беспилотника может осуществляться вручную – по визуальной видеонавигации, или автоматически – по заданному шаблону планового маршрута при помощи GPS. Вот так выглядит новейший миниатюрный беспилотник.

Читайте также:
Фото аватара
Best Part

Редактор сайта. Пишу интересно и познавательно на самые разные темы. Люблю современность и историю, увлекаюсь музыкой и жизнью. Готов обсуждать разные темы и дискутировать.

Самое интересное
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Авторизация
*
*
Генерация пароля
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x