Печка для туристов

Технологии

Каждый отдыхает по-своему. Одним приятно понежиться на диване перед телевизором, других «тянет» в салон эротического массажа, а многие свой отдых не могут представить без выходов с рюкзаком на природу и без романтики вечерних песен под гитару у потрескивающего костра. Но не является секретом, что к.п.д. (коэффициент полезного действия) костра очень низок, и большинство тепла расходуется впустую. К тому же, часто из-за непогоды или отсутствия дров развести костер бывает проблематично. Да и разведенные костры часто бывают причиной пожаров. Именно поэтому более-менее подготовленные туристы с собой в поход берут керосиновые примусы, миниатюрные газовые печки, горелки на сухом спирте и подобное. Но все-таки, не отходя от принципа использования в качестве топлива часто встречающихся на природе веток, сучьев и прочей древесины, умельцы решили создать миниатюрную походную печку для туристов, в которой бы тепловая энергия использовалась по максимуму. Так появилась мини печка BioLite.




Принцип ее работы очень прост. Тепло от сгорающих в топке дров направляется в нужном направлении специальными вентиляторами. Кроме максимального использования энергии для обогрева и приготовления еды, в миниатюрной печке BioLite имеется теплогенератор, вырабатывающий электрическую энергию, которой вполне достаточно для зарядки телефона, смартфона, планшета, ноутбука, фонаря или GPS-навигатора. Вывод электроэнергии обеспечивается через стандартный USB разъем. Согласитесь, в многодневном турпоходе вдали от цивилизации эта функция будет очень полезной. Скорее всего, эта печка будет интересна не только туристам, но и дачникам, рыбакам, охотникам и многим людям, проводящим время вдали от городской суеты. Ориентировочная стоимость печки BioLite $130.

Печка для туристов
Читайте также:
Фото аватара
Best Part

Редактор сайта. Пишу интересно и познавательно на самые разные темы. Люблю современность и историю, увлекаюсь музыкой и жизнью. Готов обсуждать разные темы и дискутировать.

Самое интересное
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
1 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Турпоход

Эта американская печка для природы самое то что нужно. Хочу себе такую купить, чтоб не париться с кострами и дровами.

Авторизация
*
*
Генерация пароля
1
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x