Рождество в «азиатском» стиле

Прочее

Уже совсем немного времени остается до наступления Рождества и Нового года. В Европе и там, где христианство получило широкое распространение, полным ходом идет подготовка к праздникам. По свидетельствам сайтов даже в школьных сочинениях в это время часто встречаются предновогодние мотивы. На городских площадях устанавливаются и украшаются рождественские елки, планируются праздничные мероприятия, люди озабочены выбором подарков и составлением праздничного меню. Предшествующий Рождеству пост, традиционно предполагает, что праздничное застолье должно быть сытным и обильным. Жареная курица, гусь, запеченный с яблоками, отварное мясо, колбасы, сыры, всевозможные салаты, фрукты и сладости – все это обычно находит место на нашем столе. Но настоящая атмосфера праздника предполагает не только времяпрепровождение за столом, а и возможность потанцевать, прогуляться с друзьями или просто вкушать все прелести ночи. Чтобы чувствовать себя легко и полным энергии, в последнее время многие решаются радикально изменить рождественское меню, делают выбор в пользу азиатской кухни, в том, что касается еды, предпочитают отмечать Рождество в «азиатской манере». Конечно, «азиатское» Рождество – само по себе уже звучит как противоречие. Хотя жители Азии все больше осваивают западные обычаи, в Китае вы не найдете рождественскую елку и не встретите Санта Клауса. Но почему бы не взять на вооружение все лучшее, что приходит к нам из Азии. И при этом совсем необязательно отказываться от классических европейских блюд из рыбы или птицы, просто надо изменить качество используемых продуктов и способы их приготовления. Например, холодец можно заменить ароматным утиным бульоном с овощами, жареную курицу – поджаристой пекинской уткой с имбирем и зеленью.





Любители японской кухни могут побаловать себя роллами и суши. При этом надо помнить, что у японцев прием пищи сопровождается специальной церемонией, и это для них важнее самого вкуса еды. Японцы к любому продукту относятся с большим почтением, поэтому он должен быть безупречным в своей простоте. Попробуйте приготовить на Рождество блюда по рецептам азиатской кухни и может быть вы не только порадуете своим мастерством родных и близких, но и удивив докажете, что праздник может быть простым и изысканным.

Читайте также:
Фото аватара
Best Part

Редактор сайта. Пишу интересно и познавательно на самые разные темы. Люблю современность и историю, увлекаюсь музыкой и жизнью. Готов обсуждать разные темы и дискутировать.

Самое интересное
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Авторизация
*
*
Генерация пароля
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x