Макияж и цвет волос

Культура

За окном зима, температура воздуха ниже нуля, все вокруг запорошено ослепительно искрящимся снегом, и кажется, что сейчас в природе преобладает графический черно-белый контраст. Но это не так. От того, что редкие яркие краски тронуты ледяным голубым оттенком, они лишь только усиливаются. Психологам давно известны свойства того или иного цвета влиять на самочувствие и настроение людей. И на этих знаниях основано одно из направлений современной медицины – цветотерапия. Хорошо выглядеть и произвести впечатление на окружающих многим помогает косметика с эфирными маслами, духи, правильно подобранный макияж. Цветовая гамма макияжа – это не просто оттенки спектра, которые подходят вашим глазам, волосам или гардеробу. С помощью макияжа можно поведать окружающим о своих чувствах и настроении, воздействовать на собеседника и даже вызывать тихую зависть коллег. Цветной макияж позволит девушкам стать ярким штрихом в заснеженном пейзаже. При выборе цветовой гаммы макияжа косметологи советуют руководствоваться формулой – «в одном макияже – оттенки одного цвета». Так для блондинок они советуют попробовать выбрать фиолетовый цвет, который производит элегантное, торжественное и серьезное впечатление. Фиолетовые оттенки, которые можно смягчить нежно-розовой губной помадой, действуют успокаивающе, задают равновесие и расслабленность. Брюнеткам рекомендуют броский красный цвет, который определенно динамичен и активен. Долгое время красный цвет являлся символом власти и величия, считался самым модным и роскошным, цветом жизни. Яркость брюнеток не нуждается в карнавале красок и чтобы подчеркнуть насыщенность оттенка волос и бледность кожи – вполне, достаточно ярко-красной губной помады, «рубинового» лака для ногтей и бежево-коричневых теней для век. Для рыжеволосых женщин рекомендуется зеленый цвет, который стабилизирует, успокаивает и придает равновесие. Желтые оттенки зеленого цвета настраивают на веселый и задорный лад, а голубоватые – наоборот, позволяют сосредоточиться. В зависимости от характера, рыжеволосые женщины могут поэкспериментировать с тенями для глаз, использовать губную помаду теплого абрикосового цвета.





Воспользовавшись советами психологов и косметологов, при выборе губной помады или теней для глаз вы можете зашифровать в своем образе «послание» окружающим. И, совсем не важно, какие сюрпризы преподносит нам природа, главное всегда оставаться молодым и красивым.

Читайте также:
Фото аватара
Best Part

Редактор сайта. Пишу интересно и познавательно на самые разные темы. Люблю современность и историю, увлекаюсь музыкой и жизнью. Готов обсуждать разные темы и дискутировать.

Самое интересное
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Авторизация
*
*
Генерация пароля
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x