«Умный» дверной замок-смарт Qrio-Sony

Технологии

В Японии появилась еще одна интересная электронная новинка. Творческая лаборатория Wil (World Innovation Lab) компании Qrio Co. Ltd., при содействии известной корпорации Sony, разработали новый «умный» дверной замок, который можно открывать при помощи смартфона. Сигнал, передаваемый с обычного мобильного устройства по блютус (Bluetooth) является ключом. Этот «умный» замок, как и многие электронные новинки, создавался, чтобы облегчить нам жизнь. Установить Qrio-Sony можно практически на любые двери, причем не обязательно входные или межкомнатные, но и, к примеру, на двери автомобиля, шкафа или холодильника. И дело не только в том, что теперь не нужно будет таскать в своих карманах громоздкую связку ключей, бывают ситуации, когда такой смарт-замок буквально мог бы выручить. К примеру, неожиданно приехавшие родственники, а вы находитесь на работе. Благодаря этой новинке можно отправить сообщение с ключом на их смартфон и тем самым открыть доступ. Посылаемым ключам в специальном приложении можно устанавливать различные ограничения, например по времени. Корпус электронного замка Qrio сделан из алюминия в стиле минимализма, который подходит к дизайну практически любой двери для любого образа жизни. Разработчики старались сделать максимально простой установку смарт-замка на любые двери, чтобы при этом не повредить их. При этом используется система с открытым ключом, т.е. обычный металлический ключ можно так же использовать. Что удобно, к примеру, на дверях арендуемого жилья и пр.





Питание электронного смарт-замка Qrio-Sony, происходит от 2 литиевых батарей высокой емкости. При пользовании замком примерно 10 раз в день, этих батарей должно хватить на 500 дней, после чего на смартфон посылается уведомление, а питание автоматически переходит на дополнительный комплект батарей (еще 500 дней). Управлять замком можно при помощи специальных приложений для смартфона на системах Андроид (Android) и Apple (iOS). Размеры смарт-замка Qrio: 111х55х63,5мм. Вес 332 гр. включая комплект батарей. Цена замка Qrio немногим больше 100$. Выпуск планируется начать в середине 2014 года.

Читайте также:
Фото аватара
Best Part

Редактор сайта. Пишу интересно и познавательно на самые разные темы. Люблю современность и историю, увлекаюсь музыкой и жизнью. Готов обсуждать разные темы и дискутировать.

Самое интересное
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Авторизация
*
*
Генерация пароля
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x